Во владимирском регионе открывают уже второй центр обучения подростков профессиям в IT-сфере

Планируется, что второй во Владимирской области «IT-куб», который откроется на базе Ковровского транспортного колледжа, смогут ежегодно посещать минимум 800 ребят разных возрастов
Новости Автор: 21 июля 2021, 09:17 3962

Во Владимирской области на базе Ковровского транспортного колледжа откроется второй в регионе Центр цифрового образования детей «IT-куб». Обучение в ковровском «IT-кубе» планируется по 6 направлениям:

  • «Программирование на Python»,

  • «Мобильная разработка»,

  • «Программирование роботов»,

  • «Системное администрирование»,

  • «Кибергигиена и работа с большими данными»,

  • «Разработка VR/AR- приложений».

Центр цифрового образования в Коврове должен заработать к началу нового учебного года. Планируется, что ежегодно его будут посещать не меньше 800 детей от 5 до 18 лет. На оснащение центра из федерального и регионального бюджетов выделено почти 12 миллионов рублей.

«Школьники, прошедшие обучение на базе "IT-куба" в Коврове, вместе со своими педагогами смогут принимать участие в соревнованиях инженерно-технической и IT-направленности регионального, всероссийского и международного уровней, а также в работе летних профильных смен региона. В совокупности это создаст условия для развития современной образовательной среды и доступа детей и молодёжи к современному оборудованию и инновационным образовательным технологиям и методикам», - заверяют во владимирском Белом доме.

Напомним, первый «IT-куб» во Владимирской области открыли в 2020 году на базе Владимирского политехнического колледжа, а в 2022 году запланировано открытие ещё четырех таких центров.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.