Во Владимирской области на утро 8 января не зафиксировано сообщений об отключении электроэнергии

За время новогодних праздников сотрудники «Владимирэнерго» расчистили как минимум 50 гектаров просеки вокруг линий электропередачи с целью предотвращения аварийных отключений электроэнергии
Новости Автор: 8 января 2022, 13:01 2966

Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает о том, что с целью профилактики нештатных ситуаций с электроснабжением и предупреждения технологических нарушений в работе электрических сетей во всех районах региона компания «Владимирэнерго» «проводит комплекс необходимых мероприятий». Организованы внеплановые обходы и осмотры воздушных линий 6-10 кВ. Кроме этого производится дополнительная расчистка просек вокруг ЛЭП - за 6 и 7 января по всей области были расчищены 8 гектаров.

В течение 7 января поступали сообщения о том, что из-за упавших на ЛЭП деревьев без света оставались 11 населённых пунктов в Селивановском, Киржачском, Собинском и Гусь-Хрустальном районах. Энергетики оперативно устранили неисправности. По состоянию на утро 8 января отключений не зафиксировано.

Сообщить о проблемах с электроснабжением и повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону 8-800-220-0-220.

Напомним, что в самом начале новогодних каникул сотрудники «Владимирэнеро» для предотвращения сбоев в энергоснабжении вычистили 42 гектара просек вокруг ЛЭП.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.