Во Владимирской области разворачивают еще один ковидный госпиталь

В Селивановской ЦРБ впервые с начала пандемии откроют специальный инфекционный госпиталь для заразившихся коронавирусом
Новости Автор: 8 ноября 2021, 14:58 10484
фото Gorbatka.ru

В Селивановском районе на этой неделе откроют ковидный госпиталь. Эту информацию Зебра ТВ подтвердили в департаменте здравоохранения Владимирской области. По данным облздрава, будет организовано 66 дополнительных коек.

Как уточняет местное издание «Горбатка.ру», в здании трехэтажного стационара откроют по 22 койки на каждом этаже. А вот плановую помощь для пациентов Селивановского района в стационаре ЦРБ приостановят, их будут отправлять в соседние города.

Rjsgn4ztfbQ.jpg

Отметим, Красная Горбатка и весь Селивановский район за полтора года пандемии коронавируса, по официальной статистике, показывает самый низкий показатель заболеваемости. В управлении Роспотребнадзора сообщают, что на утро 8 ноября в Селивановском районе ковидом переболели 1 173 человек (для сравнения, во Владимире эта цифра перевалила за 15 тысяч человек). В Селивановском районе от ковида умерло 67 человек, на лечении находятся 270 человек.

По данным на утро 8 ноября в лечебных учреждениях Владимирской области развернуто 2 315 ковидных коек, из них свободно всего чуть больше 11%.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.