Во Владимирской области выявлено два новых случая заражения коронавирусом за сутки: один - в Петушках и один - в Муроме

Владимирская область спустя несколько дней «стабильности» попала в список регионов, где за прошедшие сутки появились новые официально подтвержденные случаи коронавируса
Новости Автор: 6 апреля 2020, 10:57 17 37108
коронавирус

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» сообщает официальные данные по распространению коронавирусной инфекцией.

По состоянию на 10:00 6 апреля на территории Владимирской области подтверждено 5 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией — вчера было 3 случая. К двум выявленным инфицированным в городе Владимире и одному в Коврове (летальный случай) прибавились по одному пациенту в Петушках и в Муроме.

photo_2020-04-06_10-42-49.jpg

Напомним, про заболевших коронавирусом в Петушинском районе местные власти сообщили в первых числах апреля. Тогда это были условно-положительные тесты на коронавирус: сначала районная администрация говорила о трех заболевших, потом о двух. Сегодня федеральный Роспотребнадзор подтвердил диагноз только у одного человека.

О том, что первый пациент с коронавирусом выявлен в Муроме, сообщил мэр Евгений Рычков вечером 5 апреля. Попавший в больницу с диагнозом «пневмония» мужчина приехал в Муром из Башкирии транзитом через Москву.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обращается к гражданам с настоятельной рекомендацией соблюдать режим самоизоляции на дому, предусмотренный указом президента РФ №206 от 25.03.2020г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Управление Роспотребнадзора напоминает гражданам, прибывшим на территорию России из стран, где были зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, о том, что они обязаны выполнять требования по изоляции в домашних условиях в течение 14 дней после приезда.

Надзорное ведомство обращает внимание работодателей на возложенную на них обязанность не допускать до работы сотрудников, не прошедших период карантина после возвращения из зарубежных стран.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате