Во Владимирской области за дискредитацию российских войск оштрафовали 15-го человека

Октябрьский районный суд столицы Владимирской области оштрафовал на 30 тысяч рублей горожанина за публикацию в социальных сетях картинок с пацифистскими лозунгами
Новости Автор: 22 ноября 2022, 15:18 4434

Октябрьский районный суд города Владимира оштрафовал на 30 тысяч рублей жителя областного центра Олега Беляева. Его признали виновным в дискредитации использования Вооруженных Сил России (ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ).

Как уточнили Зебра ТВ в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Владимирской области, Беляева привлекли к административной ответственности за изображения с пацифистскими лозунгами, которые он публиковал во ВКонтакте.

Олег Беляев стал 15–м жителем Владимирской области, которого суды наказали за дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ. До него 13 человек были оштрафованы на 30 тысяч рублей, а еще один — на 40 тысяч рублей.

Пока единственным, кому удалось избежать штрафа, стал общественник Артем Черней. Владимирской областной суд отменил решение суда первой инстанции по административному делу Чернея из-за истечения срока давности.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.