Во Владимирской области зафиксировано 2 случая заражения коронавирусом

Владимирская область перестала быть территорией, свободной от коронавирусной инфекцией. Официальный федеральный портал показал, что в регионе появились первые два человека с подтвержденным коронавирусом
Новости Автор: 30 марта 2020, 12:18 28 56081

Федеральный портал «Стопкоронавирус.РФ» опубликовал сводку новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в России за последние сутки. И впервые с начала распространения COVID-19 Владимирская область попала в число регионов, где появились пациенты с коронавирусом. По данным портала, во Владимирской области подтвердились сразу два анализа на коронавирус.

CoVid_Russia_30.jpg

Как пояснили Зебра ТВ в пресс-службе департамента здравоохранения Владимирской области, региональный бюллетень от 30 марта 2020 года, в котором указано нулевое количество больных с коронавирусом, составлялся по состоянию на 9 часов утра. Сейчас медицинское ведомство обладминистрации будет уточнять данные.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Владимирской области подтвердили, что, по данным на 09:00, в регионе не было ни одного зараженного коронавирусом. Но в новой партии анализов, пришедших из Москвы, есть сразу два положительных теста на коронавирус. В Роспотребнадзоре сейчас оперативно выяснят, из каких городов и районов Владимирской области оказались зараженные граждане.

За последние сутки в России зарегистрировано 302 новых случая коронавирусной инфекции в 35 регионах страны. Всего в стране зарегистрировано 1836 заболевших в 71 регионе, при этом число выписанных пациентов увеличилось до 66 человек. За весь период от коронавирусной инфекции в России умерло 9 человек.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате