Во Владимирскую область зазывают волонтеров

Росмолодежь приглашает юных россиян в ряды волонтеров на международный форум «Россия - спортивная держава», который пройдет в октябре во Владимирской области
Новости Автор: 24 марта 2016, 16:13 6 2826

На сайте федерального агентства Росмолодежь вывешено объявление, о том что во Владимирской области открыта регистрация волонтеров на форум «Россия - спортивная держава». Стать добровольцем и поучаствовать в организации и проведении мероприятия, на котором ждут президента России Путина, премьер-министра РФ Медведева и ряд высокопоставленных спортфункционеров, могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Правда, куда именно отправлять заявки, федеральное агентство не сообщает. Информации о начавшемся сборе команды волонтеров на форум нет ни на сайте департамента физкультуры и спорта администрации Владимирской области, ни на сайте регионального комитета по молодежной политике, ни на сайте Владимирского госуниверситета, традиционно «рекрутирующего» молодежь в добровольные помощники на всевозможные мероприятия федерального и международного уровня.

Зато Росмолодежь сообщает интересующимся, что VI Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава», который пройдет во Владимирской области в октябре, станет одним из главных событий 2016 года в стране.

Форум был учрежден в целях создания в России одной из крупнейших в мире площадок для обсуждения значения физической культуры и спорта в жизни общества, как важнейшей составляющей социального и гуманитарного развития современной цивилизации.

Программа форума будет состоять из деловой, спортивной и культурной составляющих. Гостей форума будут принимать в Коврове, Ковровском районе и в Суздале. Ожидается около 3 тысяч активных участников мероприятия, в том числе делегации российских регионов и около 20 иностранных делегаций.

На пленарных заседаниях, научных конференциях и дискуссионных площадках они будут обсуждать такие темы, как развитие системы физического воспитания, спортивные традиции и новации, укрепление национальных видов спорта. Состоятся выставки, своё участие в них уже подтвердил Всероссийский музей спорта. Пройдут спортивные состязания, известные спортсмены и тренеры проведут мастер-классы. Для гостей готовится большая культурная программа, экскурсии, выставки-ярмарки местной продукции.

Директор департамента физкультуры и спорта администрации Владимирской области Алексей Сипач не так давно рассказал журналистам о нюансах подготовки к форуму «Россия - спортивная держава». По словам Сипача, опорными точками проведения форума станут Ковров, частный город «Гудвил» в Ковровском районе и Суздаль.

На вопрос о том, какая инфраструктура появится в преддверии форума в 33-м регионе, главный спортсмен Владимирской области пояснил, что спортобъекты будут возведены в частном городе «Гудвил» — речь идет исключительно о частных инвестициях.

Сипач также сказал, что изучается вопрос о возможном переформатировании под большой спортивный комплекс бывшего автовокзала города Суздаля. Основная масса гостей, по словам Сипача, будет размещаться в «Гудвиле», Суздале и парк-отеле «Велес».

На вопрос о бюджете мероприятия Сипач пояснил, что большая часть средств будет найдена во внебюджетных источниках, проще говоря, в карманах бизнесменов — как Владимирской области, так и федерального уровня.

Добавим также, что представитель Минспорта РФ проанонсировал приезд на форум «Россия - спортивная держава» президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.