За 1 километр проезда по участку трассы М-12 под Владимиром водители легковых машин заплатят 4 рубля, а грузовых — 12 рублей

Проезд по открываемому 14 октября платному 26-километровому участку трассы М-12, дублирующему Южный объезд города Владимира, обойдется для грузовиков в 312 рублей, а для легковых машин в 104 рубля
Новости Автор: 12 октября 2022, 17:36 18913
фото ГК «Автодор»

Стоимость проезда по отрезку федеральной трассы М-12 «Москва - Казань», дублирующему Южный объезд города Владимира, составит 104 рубля для легковых автомобилей и 312 рублей для грузовых. Об этом председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко заявил в интервью «Комсомольской правде». То есть, один километр платной трассы в черте Владимирской области водителям легковых автомобилей обойдется примерно в 4 рубля, а грузовиков - в 12 рублей.

Общая протяженность II этапа автобана во Владимирской области — 37 километров: от села Ворша Собинского района до деревни Захарово Судогодского района. Из них движение пустят пока только по 26 километрам: от развязки с трассой М-7 под Энергетиком до развязки с дорогой Р-132 под Захарово. Открытие должно состояться в пятницу, 14 октября.

«Хочу сразу сказать, что дорога будет работать в платном режиме, поскольку на ее строительство мы привлекали средства из Фонда национального благосостояния, а также занимали деньги с рынка, чтобы построить дорогу на два года раньше запланированного срока», - заявил «Комсомольской правде» Вячеслав Петушенко.

На трассе будет установлена безбарьерная система взимания платы «Свободный поток». То есть, для оплаты проезда не потребуется останавливаться или заезжать на контрольные пункты. Оплачивать можно будет с помощью транспондера или через сайт «Автодор-Платные Дороги».

Скоростной режим на открываемом участке - 110 км/ч.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.