Жениться «без понтов» можно три раза в неделю

Прокуратура города Владимира опротестовала распоряжение сити-менеджера, разрешающее заключать «брак без фанфар» только в четверг
Новости Автор: 7 июля 2014, 12:29 2 4228

Официальный сайт надзорного ведомства сообщает, что благодаря прокурорскому протесту для жителей столицы Владимирской области восстановлены равные права для регистрации брака.

Теперь те, кто хочет расписаться в «рабочем порядке», то есть без свадебного марша Мендельсона и обряда с обменом обручальными кольцами, могут выбирать любой день с четверга по субботу.

Как поясняет надзорное ведомство, обратить внимание на то, что ущемляются права тех, кто хочет расписаться без пафоса, заставили многочисленные публикации в СМИ. «Рабочая регистрация», согласно распоряжению главы администрации города Владимира, осуществлялась только по четвергам. Тогда как граждане, обладающие финансовыми возможностями для оплаты торжественной росписи, могли выбирать любой день недели с четверга по субботу.

Городская прокуратура вынесла протест на такой распорядок работы ЗАГСа. Протест был признан обоснованным и удовлетворен. И теперь все жители города Владимира могут на равных правах выбирать день свадьбы, независимо от того, в какой форме - торжественной или рабочей - будет проходить регистрация брака.