Жительнице Мурома пришлось погасить более 400 тысяч рублей коммунальных долгов, чтобы получить возможность выгодно продать свой Range Rover

Судебные приставы закрыли должнице по коммунальным платежам доступ к любым регистрационным мероприятиям в отношении своего автомобиля. Муромлянка захотела продать свой Land Rover, но не смогла: сначала ей пришлось оплатить долги за ЖКХ
Новости Автор: 22 сентября 2021, 09:00 5880

37-летняя жительница Мурома длительное время не платила за газ, тепло и электричество. Общая сумма её долга превысила 400 тысяч рублей, которые ее обязали выплатить по суду. Но женщина не торопилась погасить долг.

Судебные приставы Муромского района Владимирской области установили, что у должницы в собственности есть дорогостоящий автомобиль марки Land Rover Range Rover Velar и запретили любые регистрационные действия в отношении этой машины.

Спустя время женщина решила продать свой внедорожник, но получила отказ в органах ГИБДД. Сделка купли-продажи оказалась под угрозой срыва. Это и побудило должницу расплатиться за ЖКХ-услуги. Причем ей пришлось выплатить не только сам долг в полном размере, но и исполнительский сбор — он был взыскан за нарушение сроков добровольной оплаты.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области напоминает, что лучший способ избежать неприятностей с принудительным взысканием долга и оплатой исполнительских сборов - вовремя погасить долг. Узнать о наличии задолженности можно на официальном сайте УФССП России по Владимирской области в «Банке данных исполнительных производств».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.