Фракция «Единая Россия» в ЗакСобрании Владимирской области разработала проект закона, освобождающего граждан от взносов на капремонт на два месяца

В целях поддержки населения Владимирской области на время действия режима повышенной готовности в связи с эпидемией коронавируса, фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании разработала проект регионального закона, освобождающего жителей от уплаты взносов на капремонт на два месяца — с 1 апреля до 1 июня 2020 года
СПЕЦПРОЕКТЫ 8 апреля 2020, 09:01 88 5694

6 апреля руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области Вячеслав Картухин проинформировал спикера облпарламента Владимира Киселёва о том, что членами фракции разработан проект регионального закона, освобождающего собственников жилых помещений в многоквартирных домах от уплаты взносов на капитальный ремонт общедомового имущества на два месяца. Это сделано в рамках социальной поддержки населения на время действия на территории Владимирской области режима повышенной готовности, направленного на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Действие закона предлагается распространить на период с 1 апреля до 1 июня 2020 года.

KapremOsv1.jpg
KapremOsv2.jpg

Данный законопроект будет рассмотрен на заседании ЗакСобрания Владимирской области, которое запланировано на 30 апреля.

Зебра ТВ стало известно, что фракцией «Единая Россия» разрабатывается целый пакет региональных законов, направленных на оказание поддержки населению и бизнесу на время действия режима повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя ЗакСобрания, первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко разработал проект областного закона, предусматривающего с 1 мая до конца 2020 года 25-процентное сокращение денежного содержания 16 высших должностных лиц Владимирской области. По его подсчётам, это позволит сэкономить региональному бюджету порядка 9 миллионов рублей, которые можно будет направить на «социально значимые расходы».