Предприятиям Владимирской области объяснили, по каким правилам они должны работать в режиме «коронавирусных ограничений»

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области разъясняет, каким образом должен быть организован рабочий процесс на предприятиях, которые намерены продолжать работать в апреле
СПЕЦПРОЕКТЫ 7 апреля 2020, 09:00 4 11007
документ

В постановлении регионального Роспотребнадзора о дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019 во Владимирской области прописано, каким образом предприятия должны организовать работу по профилактике коронавируса среди сотрудников.

В частности, число работников необходимо сократить до минимума, а рабочие разных смен не должны контактировать друг с другом. На работу и с работы сотрудники должны добираться либо на транспорте предприятия, либо на личных автомобилях. Всех рабочих нужно обеспечить масками из расчета 2 защитные медицинские маски на смену.

В помещениях с большим скоплением людей нужно обеспечить регулярную дезинфекцию, а также работу приборов по обеззараживанию воздуха.

Отдельные пункты касаются организации питания работников: предлагается организовать посещение столовых по графику или обед для сотрудников на вынос с использованием одноразовой посуды.

Предприятия, которые намерены продолжить деятельность в условиях объявленных президентом Путиным нерабочих дней, должны уведомить об этом региональное управление или территориальные отделы Роспотребнадзора по соответствующей форме.

Подпись видео
Подпись видео
Подпись видео
Подпись видео
Подпись видео
Подпись видео
Подпись видео