Руководство департамента транспорта Владимирской области обвинили в лоббировании личных бизнес-интересов чиновников

Ассоциация перевозчиков поддержала открытое обращение к руководству Владимирской области, в котором изложены претензии к региональному департаменту транспорта. Бывших бизнесменов, ставших чиновниками, уличают в переделе рынка междугородных автобусных перевозок, производимом в интересах аффилированных фирм
СПЕЦПРОЕКТЫ 28 февраля 2020, 10:17 60 7423
документ

Генеральный директор транспортного предприятия Владимир Князев, заручившись поддержкой Ассоциации перевозчиков, распространил открытое обращение к Законодательному собранию и администрации Владимирской области. По информации Зебра ТВ, все фракции ЗакСобрания согласились, чтобы это обращение было оглашено на заседании областного парламента в пятницу, 28 февраля.

Насколько известно редакции, депутаты готовы поддержать позицию перевозчиков Владимирской области и потребовать от губернатора Владимира Сипягина разобраться со своими подчиненными, которых уличают в разрушении сложившейся системы автобусного сообщения в угоду личным бизнес-интересам.

Напомним, ситуация на рынке междугородных перевозок Владимирской области начала накаляться еще в конце 2019 года, когда под предлогом борьбы с «левыми» билетами в несколько раз повысили стоимость отчислений транспортных предприятий для системы автобусных вокзалов и станций. Обстановка усугубилась, когда чиновники департамента транспорта Владимирской области начали под различными предлогами разрывать действующие контракты с транспортными предприятиями.

Одной из крупных автобусных компаний, попавших под передел рынка междугородных перевозок, оказалась фирма «Альянс Авто плюс». Ее гендиректор Владимир Князев и выступил с открытым обращением, поддержанным его коллегами из Ассоциации перевозчиков Владимирской области.

busletter01.jpg
busletter02.jpg
busletter03.jpg
busletter04.jpg
busletter05+.jpg