В патриотическом сквере города Владимира проходит митинг-концерт под лозунгом «Слава защитникам Отечества»

В столице Владимирской области в час пик короткого рабочего дня накануне Дня защитника Отечества на полтора часа перекрыли движение по улице Мира и Октябрьскому проспекту в районе патриотического сквера напротив Белого дома - на этой площадке проходит праздничный митинг-концерт
СПЕЦПРОЕКТЫ Автор: 22 февраля 2023, 14:54 7874
online

22 февраля с 14:30 до 16:00 во Владимире перекрыли движение транспорта по случаю митинг-концерта в честь Дня защитника Отечества, который начнётся в 15:00 в патриотическом сквере напротив обладминистрации.

Мероприятие под названием «Слава защитником Отечества» нигде не анонсировали, если не считать коротких — в одно предложение — постов в соцсетях мэрии Владимира. До этого митингов с перекрытием движения транспорта в честь 23 Февраля никогда не проводили.

Власти организовали митинг в столице Владимирской области, по всей вероятности, в рамках общей по России акции, которую приурочили к годовщине начала специальной военной операции на Украине. Главный концерт, на котором ожидают выступление президента Путина, проходит в эти минуты в Москве в «Лужниках».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.

Начало мероприятия во Владимире — в 15:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин
14:55

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ! 

14:56

Сегодня мы для вас работаем так: на месте находятся главный редактор Зебра ТВ Сергей Головинов (он звонит мне, рассказывает, что происходит, а я транслирую это всё вам из тёплой редакции) и бильд-редактор Зебра ТВ Сергей Кравцов (он фотграфирует).


14:56

Как-то так.

14:57

Да!


Всех причастных и непричастных - с Днём защитника Отечества. Лично я служил в педагогических войсках, это отдельная история. 

14:58

Итак, дороги перекрыты, в том числе с использованием коммунальной техники. Видимо, город вычищен от снега и льда.


14:59

Сергей Головинов сообщил, что вход в патриотический сквер осуществлялся через три рамки со стороны Белого дома, и через одну - со стороны Следственного комитета.


15:01

На мероприятии пока в основном студенты ВлГУ, Владимирского филиала РАНХиГС, и особенно много студентов колледжей, которые в накидках с названиями "Политехнический колледж", "Строительный колледж", и так далее.


15:01

Много символики с буквой Z.

15:02

Головинов заметил флаги "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России". Он также срисовал среди участников членов Народного фронта и других общественных организаций.

15:04

К 15:00 народ стал прибывать. Появилось очень много чиновников и людей в погонах. Головинов сообщил, что среди участников митинга вице-губернаторы, руководители вузов, депутаты Законодательного Собрания, глава города Владимира Дмитрий Наумов. Когда Головинов мне это всё рассказывал (минуты три назад), губернатора Александра Авдеева на месте ещё не было.


15:05

Организатор митинга-концерта - региональный штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ).


15:07

Губернатор Александр Авдеев и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв вместе появились на митинге. Они жмут всем руки.


15:08

По прикидкам Головинова, на митинг-концерте не больше 3,5 тысяч человек. Это, повторюсь, по прикидкам Головинова. Официальные цифры назовут позже.


15:10

Пока глава города Владимира Дмитрий Наумов мёрзнет на митинге, в его телеграм-канале постятся посты про расселение граждан из аварийного жилья.


15:10

Митинг начался.




15:15

Выступил губернатор. Головинов приставил мобилку к колоночке, и я послушал Александра Александровича Авдеева.

15:16

Авдеев: "Мы собрались, чтобы вспомнить победы наших воинов!"


15:17

Губернатор отметил, что для русского народа исторически характерно единство в трудные времена, в том числе единство различных поколений. 

15:17

Авдеев сказал, что вся Россия сейчас мыслями с теми, кто воюет на Донбассе.


15:19

Губернатор сказал, что сегодня Россия едина как никогда, и едины все - от школьников, которые пишут трогательные письма участникам СВО, до предпринимателей, которые предоставили свои возможности для производства всего необходимо для российских военнослужащих на передовой.


15:24

Авдеев: "Россия никогда не поднималась для вторжения в другие территории, но исключительно для защиты своих, защиты русского языка".


15:24

Авдеев несколько раз сослался на вчерашнее послание президента России Владимира Путина.

15:25

Авдеев: "В Донецке и Луганске Россия защищает Русский мир! Победа будет за нами!"


15:25

Губернатор сказал, что Владимирская область богата героями. 

15:27

Авдеев заявил, что мы скорбим по погибшим во время СВО, всегда будем помнить их подвиг.

15:28

Авдеев сказал, что сегодня защитники Отечества и их семьи также нуждаются в защите, особенно в социальной, и для этого всё будет сделано.

15:30

Губернатор поздравил с Днём защитников Отечества всех, кто его защищает с оружием в руках, а также тех, кто куёт победу в тылу - то есть, всех россиян. Он сказал, что победа зависит от каждого.

15:30

Потом со сцены выступил певец Сергей Артемьев.

15:32

После на сцену пригласили сразу троих: сопредседателя Владимирского регионального штаба ОНФ, представителя Молодой Гвардии Единой России и представителя добровольцев. Головинов, к сожалению, не сказал мне их имена((((


15:33

Первой выступила представитель ОНФ:


"Защитники Отечества сегодня - на передовой, а мы должны сделать всё, чтобы каждый из них понимал, что вся страна с ними!"

15:36

Женщина сказала, что "кто-то из наших" сказал, что у России два союзника - армия и флот (это был император Александр III Миротворец, мне об этом сказали сразу двое коллег по редакции). Представитель ОНФ заявила, что у России не два, а три союзника - ещё и российский народ, который своих не бросает, и поэтому "Россия не может поступать по-другому". 

15:37

Представитель ОНФ:


"У нас сильный президент, которым мы гордимся! Он сказал, что на поле боя Россию не победить, и такого президента народ несокрушим!"

15:38

Одобрительные возгласы, аплодисменты.

15:38

Представитель Молодой Гвардии Единой России был краток:


"Мы верим в наших бойцов и в нашу победу!"

15:40

Забегая вперёд, скажу, что митинг закончился в 13:59, то есть он продлился почти 35 минут.


Ну а пока, я расскажу вам о том, что было после выступления представителя Молодой Гвардии Единой России и до конца. Не уходите никуда.

15:43

Итак, представитель добровольцев сказал, что он немного волнуется (это было заметно, да, но это понятно).


Мужчина поздравил всех с Днём отваги и мужества, выразив благодарность российским солдатам за героизм в борьбе с неофашизмом. Он сказал, что герои никогда не будут забыты, и победа будет за нами, и поблагодарил всех жителей Владимирской области в лице губернатора за гуманитарную помощь, направленную в зону СВО.

15:44

После этого Головинов сообщил, что на улице очень холодно, сильный ветер, и люди начали расходиться. Где-то в 15:30 около тысячи человек находились у сцены, а аллея уже была свободной.


15:44

После выступления представителе й добровольцев со сцены были исполнены сразу три номера - танцы и патриотические песни.


15:45

Ну, и в конце ведущая поздравила всех с Днём защитников Отечества, и митинг-концерт завершился. Народ стал расходиться.


15:45

Ну, вот и всё.

15:45

Как-то так!

15:46

И от имени и по поручению редакции: ещё раз всех с Днём защитника Отечества! 

15:46

На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам огромное за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!