Дети мобилизованных владимирцев будут ходить в детсады бесплатно

Администрация столицы Владимирской области приняла решение об освобождении семей мобилизованных для участия в СВО граждан от платы за детские сады
Новости Автор: 13 октября 2022, 17:09 3906

13 октября мэрия Владимира опубликовала постановление за подписью временно исполняющего полномочия главы города Александра Максимова, расширяющее перечень льготников, освобожденных от платы за посещение детьми муниципальных детских садов.

В столице Владимирской области к тем, кто водит детей в садики бесплатно, добавили граждан, призванных в войска по мобилизации. То есть, семьи призванных из запаса граждан не будут тратиться на детсады, а это для многих существенная статья расходов - 3 тысяч рублей в месяц, если ребенок не болеет и ходит в садик каждый будний день. Для оформления льготы родителям или законным представителям ребенка необходимо обратиться к заведующему своего детского сада.

Как и в случае с бесплатным школьным питанием для детей мобилизованных граждан, постановление о бесплатных детских садах вступает в силу «задним числом» - с 1 октября этого года.

P5216_2022_doc.jpg

Напомним, буквально вчера, 12 октября, депутаты Владимирского горсовета утвердили предложение мэрии освободить школьников из семей мобилизованных граждан от платы за школьные завтраки или обеды — в зависимости от смены, в которую учится ребенок.

Источники финансирования новых льгот в обоих случаях пока не называются.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.