Директор департамента предпринимательства попрощалась с коллективом

Руководитель предпринимательского департамента владимирского Белого дома Наталья Короннова ушла в отпуск, из которого не вернется. Пост директора департамента развития предпринимательства в администрации Владимирской области может занять региональный бизнес-омбудсмен Дмитрий Третьяков
Новости Автор: 22 октября 2018, 12:37 12 10310

Директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Наталья Короннова больше не будет отвечать за взаимодействие власти и бизнеса. По информации Зебра ТВ, высокопоставленная сотрудница владимирского Белого дома ушла в отпуск, из которого больше не выйдет. Вместе с Коронновой из администрации Владимирской области, судя по всему, ушла и ее первый заместитель Виктория Фимкина.

В департаменте развития предпринимательства редакции сообщили, что Короннова действительно ушла в отпуск с понедельника, 22 октября, а про ее возможную отставку ничего говорить не стали. Но, по данным Зебра ТВ, сегодня Короннова окончательно попрощалась с сотрудниками.

Наталья Короннова возглавляла предпринимательский департамент владимирского Белого дома чуть меньше года — с конца декабря 2017 года. Она сменила на этом посту бывшего главного налоговика Владимирской области Сергея Кошелева, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по подозрению в коррупции.

Короннова перешла на работу в администрацию Владимирской области, оставив кресло руководителя службы внутреннего аудита «Владимирского промышленного банка», незадолго до этого лишенного лицензии и, по версии Центробанка, «имеющего признаки уголовно наказуемых деяний».

По информации редакции, за время работы Коронновой штат департамента предпринимательства и подведомственных ему структур сильно вырос. Стало понятно и по какой причине на должность директора департамента, ответственно за развитие бизнеса, назначили представительницу банковской сферы - за время руководства Коронновой во Владимирской области значительно увеличилось количество структур, оказывающих бизнесу финансовую поддержку. Сейчас региональный департамент предпринимательства координирует работу следующих структур:

  • Центры
    • Региональный центр инжиниринга

    • Региональный центр поддержки предпринимательства

    • Региональный центр прототипирования

    • Центр поддержки экспорта

  • Фонды

    • «Фонд развития малого и среднего предпринимательства во Владимирской области»

    • Гарантийный фонд Владимирской области

    • Фонд Владимир Лизинг

    • Фонд развития промышленности

  • Областной бизнес-инкубатор (г. Ковров)


Объем проходящих через центр денежных потоков значительно вырос. Однако задать Коронновой вопросы об эффективности бюджетных расходов на поддержку бизнеса оказалось невозможно - за год работы директор предпринимательского департамента владимирского Белого дома ни разу не встретилась с журналистами.

Напомним, 18 октября состоялась встреча губернатора Владимирской области Владимира Сипягина с предпринимательским сообществом, на которой глава региона заявил, что «значительной переоценке на предмет эффективности бюджетных расходов подвергнутся региональные формы поддержки бизнес-структур».

foto_Tretyakov.jpg Дмитрий Третьяков

Информацию о том, что Наталья Короннова написала заявление об увольнении Зебра ТВ подтвердил уполномоченный по правам предпринимателей во Владимирской области Дмитрий Третьяков.

Третьяков также подтвердил редакции сообщение о том, что ему поступило предложение возглавить департамент предпринимательства в администрации Владимирской области. По словам Дмитрия Третьякова, это предложение в настоящее время находится в стадии рассмотрения.