«Единая Россия» допустит свою молодёжь до участия в выборах?

Трансляция владимирской презентации федерального проекта  «Молодёжные праймериз»
Новости 19 февраля 2013, 11:45 4688
online


Сегодня в полдень в региональном исполкоме «Единой России» на Горького, 34 дадут старт федеральному проекту «Молодой Гвардии» «Молодёжные праймериз».


Судя по пресс-релизу, разосланному в СМИ, проект запускается под выборы 8 сентября. Молодёжи предложат, подобно старшим товарищам по партии, определить своих кандидатов для выдвижения на выборы через публичную и открытую процедуру предварительного голосования. То есть праймериз. Участие в этом проекте станет для молодых людей «генеральной подготовкой к прохождению внутрипартийных праймериз».


Ожидается, что в презентации проекта примут участие депутаты Законодательного Собрания - лидер регионального отделения «Единой России» Сергей Бородин и руководитель исполкома Роман Русанов.


Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

12:03
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ! Здесь проблемы с 3 G модемом. Сейчас выступает Сергей Бородин, он говорит о том, что на выборах в ЗС, депутатами стали три представителя молодёжи - Юлия Арсенина, Роман Русанов и Александр Цыганский. Бородин, правда, не сказал, что Цыганский позже уступил место ветерану Ю.М. Фёдорову. Восполняю этот пробел.
12:05
Сейчас выступает Роман Русанов. Он говорит, что сегодня во Владимирской области около 50 молодых депутатов от ЕР в Cоветах разных уровней, которые разбавляют и так не старую команду "Единой России". О!!!! Русанов: "Возможно, мы скоро уйдём в исполнительную власть". Он призвал всех активнее участвовать в праймериз.
12:08
Молодёжные Праймериз будет курировать председатель Молодёжной Думы при ЗС (не путать с Молодёжным парламентом при АВО) Иван Осипов. Он говорит, что участниками праймериз могут быть не только члены ЕР или "Молодой Гвардии". Возрастные ограничения - от 18 до 35 лет. Участники проекта должны будут провести ряд мероприятий, записать обращение к избирателям и выложить ролик в Youtube. Победителей определят дружественные МГЕР и ЕР организации. Победители проекта получат возможность поучаствовать в больших праймериз перед выборами в ЗС. Пока для участия в проекте зарегистрировались 5 человек, ещё 20 проходят модерацию. 
12:09
Сейчас Александр Малик рассказывает о своём проекте - создании нормативной базы для добровольных дружин. 
12:11
Бородин говорит о том, почему депутатом горсовета на прошлой неделе стал Сергей Полуэктов, а не Пётр Юрьев. Всё очень просто - молодые люди в горсовете есть, а вот людей, которые решают проблемы пенсионеров - нет. Полуэктова выбрал Политсовет.
12:13
Бородин говорит, что Цыганский ушёл из ЗС, уступив место Фёдорову добровольно, "мы его не уговаривали, на него не давили".
12:14
Итоги Молодёжных праймериз будут подведены в 20-х числах марта. Победителей может быть хоть 10 человек.
12:16
Олег Макаров, руководителm областной "Молодой Гвардии": "Квот на участие молодёжи в выборах нет". Олег Осипов: "Если кто-то посчитает решение комиссии по определению победителей проекта несправедливым, его можно будет обжаловать".
12:18
Иван  Оиспов и Олег Макаров: "В проекте могут участвовать все желающие, но главное разделять то, что содержится в Уставе ЕР. То есть "особо одарённые" члены ЛДПР или КПРФ сами не захотят в нём участвовать".
12:19
Организаторы ожидают, что в проекте примут участие 50 человек.
12:22
Дмитрий Резников: "Вот девочки победят в молодёжных праймериз, как им тягаться с Сергеем Геннадьевичем Бородиным?" Бородин прочитал лекцию про горизонтальные и вертикальные списки кандидатов. Горизонтальные, я так понял, лучше, если молодые люди хотят стать депутатами.
12:22
Бородин: "Количество молодых людей, желающих участвовать в выборах год от года будет расти".
12:32
Вот и всё, дорогие друзья! На этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание и до новых встреч на Зебра ТВ!