Федеральные деньги на каток в Судогде

Владимирская область в течение двух лет получит от Минспорта РФ около 320 млн рублей бюджетных средств на строительство крытого катка в Судогде
Новости Автор: 18 февраля 2018, 10:42 10 4779

Владимирская область получит почти 320 млн рублей федеральных средств от Минспорта России на строительство крытого катка в городе Судогда, сообщает областной департамент физкультуры и спорта.

«Я хотел бы подчеркнуть, что озвученная ранее сумма в 184,06 млн рублей, которая на условиях софинансирования будет направлена на строительство Ледового дворца во Владимире, крытого катка с искусственным льдом в Александрове и ФОКа с плавательным бассейном в СОЦ «Олимп», - это всё плановые средства. Они поступят в регион от Министерства спорта в рамках федеральной целевой программы», - пояснил директор «спортивного» департамента Алексей Сипач.

Напомним, ранее Зебра ТВ сообщала, что Владимирская область получит 184 млн рублей федеральных средств на условиях софинансирования в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». 72 миллиона 910 тысяч рублей направят на строительство Ледового дворца в городе Владимире - спортивно-тренировочного центра хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках. 83 миллионов 500 тысяч рублей федеральных средств выделят на строительство крытого катка с искусственным льдом в городе Александрове. Третьим спортивным объектом станет ФОК с плавательным бассейном на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимп» в Собинском районе, - на это направят 27 миллионов 345,1 тысяч рублей.

А дополнительное финансирование от Минспорта РФ Владимирская область получит на возведение крытого катка в городе Судогда. В общей сложности это 319,07 млн рублей. Из них 200 млн рублей поступят в 2018 году и 119,07 млн рублей – в 2019 году.

По словам Алексея Сипача, средства на все четыре объекта будут перечислены на основании соглашений, заключённых между департаментом физической культуры и спорта Владимирской области и Министерством спорта РФ.