Грудинина сняли, опасаясь гнева Орловой?

В городе Вязники на время визита губернатора Владимирской области убрали баннеры с изображением кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. Коммунисты считают директора рекламной фирмы «мужиком неплохим» и верят, что после отъезда Орловой баннеры вернут на свои места
Новости Автор: 19 февраля 2018, 17:57 102 12994
фото ресурса 33polit.info

Утром 19 февраля Владимирский обком КПРФ получил сообщение из Вязников о том, что два из трёх билбордов с агитацией за кандидата в президенты от коммунистической партии Павла Грудинина сняты с рекламных конструкций. Об этом Зебра ТВ сообщил первый секретарь обкома КПРФ Антон Сидорко. Он связал инцидент с сегодняшним визитом в Вязники губернатора Светланы Орловой (очередным в рамках её предвыборного «чёса» по городам и весям Владимирской области). По словам Сидорко, директора предприятия, эксплуатирующего рекламные конструкции, «самые разные люди» «слёзно просили» снять баннеры. Коммунисты намерены подать жалобу в избирательную комиссию Владимирской области. Прояснить ситуацию у районного руководства Сидорко не смог, так как оно сопровождало губернатора во время визита в Вязниковский район:

IMG_6551_Sidorko.jpg Антон Сидорко

«Сегодня в Вязниках визит Орловой. Ещё недели две назад мы разместили три билборда, но в ночь на 19 февраля, может быть, даже в выходные, их сняли. Сегодня люди поехали на работу с утра и увидели, что два наших билборда просто сняты или завешены какой-то белой материей. Там сейчас просто белое сукно.

Судя по всему, было какое-то указание, потому что рекламщик дал понять нашим товарищам из Вязниковского райкома, что завтра, может быть, баннеры снова появятся. Вероятно, маршрут Орловой пролегал мимо них. Руководство Вязниковского района всё рядом с Орловой, с ними не связаться. Мы сегодня подаём жалобу в облизбирком. Мы пока ещё не разобрались в этой истории. Пока мы имеем такой факт: баннеры висели, а теперь не висят, они сняты или завешены. Директор компании заявил нашим товарищам, что его очень слёзно просили убрать самые разные люди».

Grudinin02.jpg

Сидорко пояснил, что баннеры с агитацией за Грудинина висели на «козырных местах» - на самом въезде в Вязники со стороны Владимира и возле автостанции. Персек обкома КПРФ уверен, что маршрут кортежа Орловой однозначно проходил мимо, и местные власти, дабы избежать гнева со стороны губернатора, могли надавить на бизнесменов, чтобы заставить их снять баннеры.

Grudinin01.jpg

Антон Сидорко не имеет особых претензий к директору фирмы, разместившей агитматериалы за кандидата от КПРФ, а затем снявшей их: бизнесмен - «мужик нормальный». Кроме этого, по прогнозам лидера владимирских коммунистов, после отъезда Светланы Орловой из Вязников баннеры снова появятся:

«Рекламщики неофициально говорят, что им рекомендовали эти баннеры убрать, но фамилий не называют. Первое место — прямо на въезде в город, вторая точка — возле автостанции. То есть такие места нереально козырные, соответственно, их и завесили. Мужик-то [директор рекламной фирмы] он на самом деле неплохой, там мои товарищи его давно знают, почему он изначально-то хорошие места нам и дал. Но люди-то у нас — подневольные, но мужик нормальный, и цены хорошие предлагал, и места шикарные предоставлял, то есть, как бы наших кровей. Орлова уедет, и баннеры появятся на своих местах».

Коллеги с ресурса «Политинформация о 33-ем регионе», сообщают, что третий баннер «за» Грудинина в Вязниках расположен на улице Удобная возле АЗС «Башкирнефть». Когда-то это место можно было бы назвать, используя риторику Сидорко, «некозырным», но, благодаря политике дорожников по войне с левыми поворотами и по установке отбойников на федеральной трассе М-7, в настоящее время это, по сути, и есть въезд в Вязники со стороны Владимира. Если губернатор Светлана Орлова заезжала в Вязники со стороны областного центра, то её маршрут был таким.

map_Vyazniki_enter.jpg

То есть, губернатор и её свита не могли бы проехать мимо единственного на тот момент баннера с Грудининым в Вязниках. Пока нет достоверных сообщений о том, что изображение оппозиционного кандидата в президенты взбесило Орлову, и кому-то от неё «прилетело». Если же она всё-таки устроила кому-то взбучку, то это может говорить об одном — местные власти в этой истории зря старались.

Антон Сидорко передал Зебра ТВ мобильный телефон директора компании, разместившей баннеры с Грудининым. Но связаться ним не удалось, он не ответил на звонок.

Напомним, в областном центре нет ни одного баннера с изображением Павла Грудинина. Коммунисты обвиняют мэрию столицы Владимирской области в давлении на рекламщиков, а горадминистрация официально всё отрицает.