Губернатор Авдеев сел на велосипед, чтобы проверить новый участок платной трассы М-12

Губернатор Владимирской области уже второй раз за последние три месяца тестирует на велосипеде участки платной федеральной трассы М-12, которые готовятся к открытию
Новости Автор: 11 декабря 2022, 10:19 5408

Александр Авдеев разместил на своих страничках в социальных сетях и мессенджерах видеоролик с проездом на велосипеде по участку автобана М-12 в Петушинском районе Владимирской области, движение по которому собираются торжественно открыть во вторник, 13 декабря.

Видеоролик сопровожден поясняющими комментариями от имени губернатора Авдеева:

«У Автодора есть традиция накануне открытия проверять качество новых дорог колёсами и ногами – на велосипедах. Сегодня поддержал традицию личным участием – проехал вместе с дорожными строителями 4 км от развязки М-7 с М-12 за Петушками и почти до деревни Старое Аннино.

Не так часто сажусь на велосипед, как хотелось бы, но опыт зимних поездок на велосипеде есть, так что могу оценить: качество дороги – отличное. Спасибо строителям!».
KevNCrCxvjEkBLpiyl.jpg

Губернатор напоминает, что в октябре по такому же сценарию с предварительным велосипедным тестированием уже открывали первый 26-километровый участок платной федеральной трассы М-12 от Южного обхода города Владимира до развязки близ Гусь-Хрустального.

Отметим, что проезд по федеральной трассе М-12 сразу же является платным для всех участников движения. И если в первые дни «Автодор» сообщал данные о внушительном трафике, то сейчас информации о количестве автомобилей, использующих новую дорогу для платного проезда, в открытом доступе нет. Возможно, это связано с тем, что автобан не пользуется особой популярностью.

PdgH_lXdmT_fqfWh6.jpg

Протяженность нового отрезка платной дороги, по которому проехал на велосипеде губернатор, составляет 58 километров.

«По нему можно проехать от развязки с М-7 от Южного обхода в сторону Москвы до другой развязки с М-7 и обратно. Он обеспечит объезд Петушков, Костерёво, Лакинска, сёл Пекша и Ворша, деревни Колокша. Время поездки от Москвы до Владимира сократится примерно на 1 час», - уточняет губернатор Владимирской области.

Александр Авдеев высказался о перспективах развития бизнеса, которые должны открыться при полном запуске движения по всей трассе М-12:

«С коллегами из "Газпрома" разговаривали об организации на М-12 сети заправочных станций КПГ и СПГ. Автодор работает с партнёрами по организации многофункциональных зон на трассе. Всего на 811 км будет 32 МФЗ. Съезды, о которых мы договорились, уверен, раскроют новый экономический потенциал для действующих предприятий и инвесторов, заинтересованных в работе во Владимирской области».

Губернатор Владимирской области пообещал не оставлять без внимания и негативные последствия, которые принесли региону строители автобана:

«В планах на 2023-2024 годы начать восстановление участков улично-дорожной сети, которые использовались при строительстве М-12. Теперь, когда есть возможность объезда Южного обхода по новой трассе, надо постараться провести его ремонт, договариваемся об этом с Упрдором».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.