Врио губернатора принял отставку главы строительного департамента

Иван Щербаков оставил должность директора департамента архитектуры и строительства Владимирской области
Новости Автор: 1 апреля 2022, 15:35 8562

Владимирской Белый дом сообщает, что врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев подписал распоряжение о расторжении контракта с директором строительного департамента Иваном Щербаковым. Отставка состоялась по соглашению сторон.

До назначения нового директора исполнять обязанности руководителя ведомства будет заместитель директора Департамента архитектуры и строительства Сергей Дмитриев.

Иван Щербаков был назначен директором строительного ведомства 10 февраля 2021 ещё губернатором Владимиром Сипягиным, то есть он отработал в должности меньше года и двух месяцев.

46-летний Иван Щербаков - уроженец города Коврова. Окончил Ковровский механический техникум транспортного строительства по квалификации техник-механик. С 1994 по 1995 служил в армии. В 2000 году Щербаков с отличием окончил Владимирский Юридический институт по специальности «Юриспруденция». По окончании обучения остался работать в институте в качестве командира строевого подразделения, а в дальнейшем - преподавателя кафедры «Уголовно-исполнительного права». С 2003 года работал юрисконсультом, а потом заместителем директора строительной организации ОАО «ТОПОС-19», которую возглавлял его отец Вячеслав Щербаков. В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию с присвоением ученой степени кандидата юридических наук. 2015 году избран на должность директора ОАО «ТОПОС-19». В 2016 году окончил бакалавриат РАНХиГС по специальности «Государственное и муниципальное управление». Иван Щербаков - лидер городского отделения партии «Единая Россия» в Коврове.
Подпись видеоСергей Дмитриев

Сергей Дмитриев уже был исполняющим обязанности директора департамента архитектуры и строительства - в апреле 2019 года Сипягин назначил его на эту должность. Но уже три месяца спустя он написал заявление на увольнение с просьбой оставить его в ведомстве в статусе заместителя руководителя. И де-факто он исполнял обязанности директора до назначения на этот пост Михаила Романычева в декабре 2019 года.

Подпись видео Михаил Романычев

Бывший губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в конце 2020 года не стал продлевать контракт с Романычевым, и Сергей Дмитриев снова исполнял обязанности директора строительного департамента до февраля 2021 года — до назначения на эту должность Ивана Щербакова. Таким образом, за три года Дмитриев уже четвёртый раз становится главным прорабом Владимирской области, правда, в статусе исполняющего обязанности.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.