И снова - форум

VI экономический форум, посвященный теме  «Высокие технологии в промышленности», состоится 1-3 июня
Новости Автор: 10 апреля 2018, 17:09 111 8309

Очередной (шестой по счету) экономический форум состоится во Владимирской области 1-3 июня, - сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Установочное совещание в рамках его подготовки с руководителями предприятий Владимирской области 10 апреля провел вновь назначенный на должность председателя комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Руслан Рыбин.

Из сообщения Белого дома следует, что с бизнесменами обсуждали организацию выставочной экспозиции:

«В дни проведения форума рядом со зданием областной администрации уже традиционно будет работать масштабная выставка продукции лидирующих компаний региона, малых и средних предприятий из всех муниципальных образований нашей области. На выставке также будут представлены изделия народных художественных промыслов, пищевая и сувенирная продукция».

Основная тема на этот раз — демонстрация промышленного потенциала Владимирской области: "Предприятия представят видовое оборудование, технику, свою высокотехнологичную продукцию. Кроме того, одной из «изюминок» выставки станет шатёр с презентацией проекта «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018»".

Уже известно, что выставка будет работать все три дня с 10 до 18 часов.

Чуть раньше в Белом доме сообщали, что одной из самых актуальных тем форума «Высокие технологии в промышленности» станет вопрос переработки и утилизации отходов.

«На форуме должна быть организована тематическая сессия с хорошей презентацией новых технологий и лучшего мирового опыта в этой сфере. Мероприятия форума должны поспособствовать выработке конкретных решений, основанных на самых современных и перспективных технологических достижениях в сфере переработки отходов. Наши усилия должны быть направлены на то, чтобы каждый житель региона проживал в комфортных и безопасных экологических условиях», – передает пресс-служба слова первого вице-губернатора Алексея Конышева.

Интересно, что до настоящего времени обладминистрация, судя по всему, не выставила на торги услуги по организации экономического форума. Тем временем до его начала осталось около полутора месяцев.