Игорь Каверзин возглавит комитет по туризму

В администрации Владимирской области стало еще на одно вакантное место меньше: главным по туризму выбран экс-руководитель «Владимирского института бизнеса», предприниматель Игорь Каверзин
Новости Автор: 25 января 2019, 14:45 30 6622

Комитет по туризму администрации Владимирской области возглавит 38-летний Игорь Каверзин — экс-ректор «Владимирского института бизнеса» и управляющий партнёр Консалтинговая группа "KILCOM ideas group". Эту информацию Зебр ТВ подтвердила пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова. Судя по ее сообщению, окончательное решение по этому вопросу принято, дело — за оформлением бумаг, которое будет завершено в течение ближайшей недели.

В настоящее время он также является ректором Международной академии развития туриндустрии (МАРТ) и вице-президентом «Национальной ассоциации специалистов событийного туризма». До 2017 года он возглавлял экспертный совет «Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards"», а в 2014-2015 года был ректором «Владимирского института бизнеса», в котором до этого работал на разных должностях.

Напомним, что с тех пор, как в новой команде руководства Владимирской областью произошло перераспределение полномочий, комитет по туризму ушел в подчинение первому заму главы региона Максиму Брусенцову. Экс-руководитель комитета Елена Перескокова покинула областную администрацию сразу после губернаторских выборов. А до этого — почти весь срок нахождения в должности главы 33 региона Светланы Орловой — главной по туризму в области была ее компаньонка Наталья Май.

Официальная биография Игоря Каверзина:

Родился 01 января 1981 года в посёлке Добчур Братского района Иркутской области.

Академическая карьера

В 2003 году с отличием окончил Братский государственный университет по специальности «Прикладная информатика (в экономике)», а в 2006 году досрочно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Исследование социально-экономического развития муниципального образования на основе многомерных моделей» в диссертационном совете при Владимирском государственном университете. Кандидат экономических наук, профессор Российской академии естествознания, автор более 200 трудов по экономике, менеджменту, маркетингу и PR, развитию туризма и гостеприимства. Сертифицированный бизнес-тренер Академии менеджмента Адизеса (США). В 2007 – 2015 годах – проректор по науке и инновациям, ректор АНО ВПО «Владимирский институт бизнеса». В 2016 – 2017 годах – заведующий базовой кафедрой «Событийный туризм» Владимирского института туризма и гостеприимства, гостевой лектор Международной бизнес-школы «Сколково» по программе территориального развития моногородов. С марта 2018 года – ректор Международной академии развития туриндустрии (МАРТ), реализующей программы дополнительного профессионального образования в сфере экономики впечатлений, с сентября 2018 - руководитель лаборатории событийного туризма Российского государственного унирверситета туризма и сервиса (РГУТиС, г. Москва).

Предпринимательская карьера

С 2003 года является инициатором и руководителем ряда предпринимательских проектов в сфере маркетинга, политического консалтинга, HoReCa и стартап-менеджмента в Иркутской и Владимирской областях. В настоящее время – управляющий партнёр Консалтинговой группы KILCOM ideas group в городе Владимир. В рамках деятельности консалтинговой группы реализуется ряд проектов в сфере консалтинга, маркетинга, туризма и гостеприимства.

Развитие в общественно-профессиональной сфере

С 2011 года член экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, с 2012 года – соучредитель и Президент Премии, в 2016 – 2017 годах – Президент и Председатель экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, с 2015 года – вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), а так же эксперт Альянса отельеров России U PRO. С 2017 года – Председатель Оргкомитета – Президент Национального рейтинга развития событийного туризма России, Президент Первой профессиональной всероссийской премии «События России», сопредседатель оргкомитета Национального проекта «Гостеприимная Россия».