Как выглядит владимирский дом губернатора Авдеева?

Издание «Чеснок» нашло дом в селе Сновицы Суздальского района, где будет жить с семьей губернатор Владимирской области Александр Авдеев. По оценкам журналистов, здание «совсем не похоже на дворец»
Новости Автор: 19 сентября 2022, 10:32 25320
фото с сайта коттеджного поселка Милино и издания «Чеснок»

Журналисты «Чеснока» узнали, как выглядит дом губернатора Владимирской области Александра Авдеева в коттеджном поселке Милино на окраине села Сновицы Суздальского района. Глава региона получил местную прописку летом — и на сентябрьских выборах голосовал на избирательном участке в местной школе.

61.jpg

В Милино Авдееву, согласно предвыборной декларации, принадлежит участок земли площадью 1 247 квадратных метров кадастровой стоимостью 581 тысяча рублей. Сам дом площадью 107,3 квадратных метра, согласно той же декларации, стоил губернатору 1,94 миллиона рублей, рассказывает «Чеснок»:

«Выглядит [дом] меньше и хуже губернаторской резиденции. Это обыкновенный дом, совсем не похожий на дворец. Крыша плоская, задние окна панорамные, территория огорожена низким забором–рабицей. На доме продолжаются отделочные работы, участок завален мусором, но дерево на нем посажено».
dom-avdeev-milino-min.jpg
dom-avdeev-milino-2-min.jpg

По оценкам издания, затраты на строительство и отделку дома Авдеева в Милино могут быть сопоставимы со стоимостью квартиры в городе Владимире. Цены на похожие проекты без отделки варьируются, по данным «Чеснока», от 1,6 миллиона до 4,99 миллиона рублей.

54.jpg
1.jpg

Сам коттеджный поселок в Милино, как пишет издание, нельзя назвать элитным — «в тех же Сновицах есть гораздо более богатые постройки и улицы». Тем не менее доступ к поселку Милино ограничен: на въезде установлены шлагбаум и будка охранника. К домам ведет заасфальтированная дорога, ради которой «вырубили защитные деревья».

О своем переезд в Сновицы губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил в конце июля; о том, что приобрел земельный участок — в апреле 2022 года. До этого глава региона жил в губернаторской резиденции во владимирском микрорайоне Юрьевец, где, по словам Авдеева, ему было «не очень уютно».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.