Кандидат на место вице-губернатора Колкова

Вице-губернатором по социальной политике, по всей видимости, станет Павел Панфилов, замгендиректора закрывшейся перед выборами «Корпорации развития Владимирской области» и человек из команды Сергея Бородина
Новости Автор: 26 октября 2018, 13:38 52 11454

Вице-губернатором, курирующим социальную политику Владимирской области, по информации Зебра ТВ, будет назначен Павел Панфилов.

Информацию о том, что в настоящее время Панфилов уже является неофициальным советником губернатора Владимира Сипягина по социальным вопросам, Зебра ТВ подтвердили в пресс-службе губернатора Владимирской области. Кроме того, из облздрава начали приходить сообщения, что Павел Панфилов отдает распоряжения в департаменте здравоохранения уже на правах будущего куратора региональной социальной сферы.

Сообщения, что Панфилов является основным кандидатом на должность вице-губернатора по социальной политике, начали поступать в редакцию еще в начале недели. Но до официального назначения комментариев в пресс-службе главы региона по этому вопросу не дают.

Павел Панфилов до последнего времени являлся заместителем генерального директора «Корпорации развития Владимирской области», руководил которой бизнесмен, экс-вице-спикер регионального ЗакСобрания и бывший лидер владимирских единороссов Сергей Бородин. Напомним, что сама «Корпорация», к деятельности которой есть вопросы, связанные с курированием карьерного бизнеса, была ликвидирована перед губернаторскими выборами — в июле 2018 года.

screen_corp.jpg

Павла Панфилова называют «человеком Бородина», который на протяжении последних 20 лет работал с ним по целому ряду бизнес-проектов, среди которых «Факел», «АвтоГрад» и небезызвестный в городе Владимире «Z-клуб».

Сам Павел Панфилов в разговоре с Зебра ТВ не стал отвечать на вопросы, связанные со своим вероятным назначением, однако подтвердил, что неофициально уже курирует социальную сферу Владимирской области.

Напомним, в настоящее время кресло вице-губернатора по социальной политике официально занято. Однако Михаил Колков был одним из первых членов команды экс-губернатора Светланы Орловой, который сразу после выборов заявил, что уходит в отпуск, из которого уже не вернется. Как пояснили Зебра ТВ в секретариате заместителя губернатора Владимирской области по социальной политике, отпуск Михаила Колкова заканчивается 8 ноября.

IMG_4576Kolkov.JPG Михаил Колков

Отвечая на вопросы Зебра ТВ, Владимир Сипягин заявил, что не будет вступать в конфронтацию с Законодательным Собранием и оспаривать принятый парламентариями закон, обязывающий губернатора согласовывать кандидатуры своих заместителей с депутатами. Правда, глава 33 региона дает понять, что ничего не мешает ему формировать команду из людей, работающих в статусе исполняющих обязанности, которых депутаты потом могут одобрить и убрать приставку «и.о.».