Художники нарисуют форум

Организаторы IV экономического форума хотят завлечь гостей на площадь перед администрацией Владимирской области новыми «фишками»: на большом экране будут крутить кино, снятое во Владимире, а местные художники проведут публичный пленэр
Новости Автор: 25 мая 2016, 07:01 14 3177

На пресс-конференции, посвященной организации IV Экономического форума «Малое и среднее предпринимательство – время быть лидерами», председатель областного комитета по промышленной политике и науке Виталий Лонский рассказал, как власти собираются привлечь горожан на площадку к Белому дому.

IMG_9582.JPG

Напомним, масштабный форум пройдет во Владимире уже на этой неделе - 27-29 мая. Владимирцам, по всей видимости, «посчастливится» увидеть проносящиеся по дорогам областного центра кортежи ВИП-гостей: организаторы ждут на форум делегации из российских городов и иностранных государств, представителей министерств, госкорпораций, крупных коммерческих структур и т.д. — всего около 4 тысяч участников.

IMG_9576.JPG
IMG_9578.JPG

Как рассказал сегодня Виталий Лонский, обычных владимирцев — не бизнесменов и не политиков — тоже будут рады видеть на площади перед БД. Для того, чтобы горожане заглянули на форум, организаторы придумали парочку новых «фишек».

IMG_9571.JPG

На большом экране перед обладминистрацией во время форума будут крутить фильмы, съемки которых проходили во Владимире. Таким способом организаторы надеются привлечь аудиторию, далекую от экономических вопросов.

Еще одной изюминкой программы форума станет публичный пленэр владимирских художников — они будут делать наброски панорамы города Владимира с экономическим форумом на переднем плане. Идею подсказали организаторы форума – московская фирма «Новое время».

IMG_9563.JPG

Что касается расположения павильонов, то они будут разделены на 3 зоны. В первом блоке будет представлен малый бизнес и ремесла, во втором промышленные предприятия, в отдельной секции разместятся муниципальные образования, сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия.

IMG_9565.JPG

Организаторы полагают, что горожанам на этой выставке будет не скучно — найдется, на что посмотреть и что сфотографировать. К примеру, предприятие «Вояж» представит на выставке у Белого дома полнокомплектную кабину для тепловозов.

Председатель комитета по промышленной политике и науке Виталий Лонский:

«Предприятие «Вояж» смогло вырасти из малого предприятия, которое поддерживал департамент развития предпринимательства, в серьезное крупное предприятие. В этот раз они представят полнокомплектную кабину для тепловозов. А со временем, я думаю, они будут делать кабины и для пассажирских скоростных поездов и выйдут на облицовку сверхскоростных поездов».

Добавим также, что площадка форума перед зданием областной администрации будет открыта для всех желающих с 9.00 до 21.00.

Кроме того, организаторы форума учли загруженность дорог областного центра, связанную с активным строительством путепровода на Октябрьском проспекте и Лыбедской магистрали. И многочисленные жалобы жителей близлежащих к обладминистрации домов, чьи дворы в предыдущие годы во время форума были забиты машинами гостей мероприятия. В этот раз в качестве временной стоянки для приехавших на форум будут использовать тупик на Октябрьском проспекте — до ремонтируемого моста.