Кольчугинский район обезглавили

Депутаты Кольчугинского райсовета отправили в отставку главу района. Место «яблочника» Алексея Фирсова занял единоросс Сергей Тихомиров
Новости 28 февраля 2013, 16:08 4 8469

Автор: Сергей Головинов


Депутаты Кольчугинского райсовета отправили в отставку главу района. Место «яблочника» Алексея Фирсова занял единоросс Сергей Тихомиров.


Несмотря на массовый митинг в поддержку действующего главы администрации района Алексея Фирсова, который состоялся в минувшее воскресенье на главной площади Кольчугино, депутаты райсовета признали работу главы неудовлетворительной и отправили его в отставку. Эту информацию Зебра ТВ получила от лидера владимирских «яблочников» Дмитрия Кушпиты, который пристально следил за судьбой своего партийного товарища. Во Владимирской области Фирсов был единственным главой района, членом партии «Яблоко».


В Кольчугинском районе Владимирской области работает схема двоевластия: нанятый район-менеджер и выбранный из числа депутатов районного совета глава. В результате последних выборов «Единая Россия» потерпела в Кольчугинском районе политическое фиаско и главой стал член партии «Яблоко» Алексей Фирсов. Но партия власти смогла компенсировать политический проигрыш административными маневрами. После долгого противостояния район-менеджером смогли назначить единоросса-бизнесмена Андрея Митрошкина. А потом изменились и настроения депутатов райсовета.


И вот сегодня, 28 февраля эти настроения материализовались в отставку ставшего неудобным главы района. За отречение Алексея Фирсова от должности проголосовали 12 депутатов и лишь 3 нардепа высказались против. Исполняющим обязанности главы Кольчугинского района выбран депутат-единоросс Сергей Тихомиров, про которого говорят, что он тесно связан с бизнес-интересами район-менеджера Митрошкина.