Молодежный штаб Путина

Председатель молодежной думы Владимирской области Полина Касаткина собирает сторонников для оказания поддержки Владимиру Путину на президентских выборах
Новости Автор: 18 декабря 2017, 11:07 141 5877

Молодые люди из Владимирской области создают студенческий штаб сторонников Путина, чтобы помочь действующему президенту на выборах в марте 2018 года. Инициатором создания клуба юных сторонников Путина в 33 регионе выступила председатель молодежной думы Владимирской области Полина Касаткина. Клич Полины Касаткиной о сборе путинских фанатов разместили в социальной сети «ВКонтакте»:

«Поддерживаю решение Владимира Владимировича идти на выборы и для этого создаю студенческий штаб сторонников Путина во Владимире! Друзья, кто со мной? Присоединяйтесь!».

У инициативы создания во Владимирской области молодежного штаба поддержки Путина нашлось уже немало сторонников, и они поспешили уведомить о своем начинании СМИ:

«Как признается Полина, на это решение ее вдохновило то, как единогласно студенчество поддержало действующего президента на Дне добровольца в Москве. Сейчас девушка начала работу по объединению единомышленников из студенческой среды в штаб Путина».

Зебра ТВ вступила с Полиной Касаткиной в переписку, чтобы выяснить, что же из себя будет представлять молодежный штаб поддержки Путина во Владимирской области. Вот что ответила Касаткина:

«Штаб будет представлять из себя объединение студентов нашей области и всех, кто поддерживает Владимира Владимировича. Мы не привлекаем и не будем агитировать и приглашать к себе тех, кто его не поддерживает, а объединим именно тех, кто его поддерживает напрямую – сторонников».

По информации Полины Касаткиной, на ее обращение уже отреагировали и выразили желание присоединиться десятки молодых людей:

«Штаб в первую очередь ставит задачу поддержки Владимира Владимировича путем проведения различных мероприятий и личного общения с нашими ребятами. Сейчас у нас есть федеральные социальные сети (ВКонтакте, Инстаграм, Телеграмм), где мы обмениваемся опытом и идеями, а также информацией о штабах в других регионах».

    На вопрос о финансировании движения, Касаткина поясняет, что,«финансирование сейчас как таковое не нужно, отдельного финансирования нет». Но от помощи бизнеса или государственных структур молодые сторонники Путина отказываться не будут:

    «Мы , конечно, будем рады любой поддержке, в том числе со стороны бизнеса (например, если это будут конкурсные мероприятия, концерты, благотворительные акции). Сейчас мы придумываем место, где будем собираться. Рассматриваем как неформальные места, так и площадки учебных заведений».

    Идея создания молодежного штаба Путина родилась не во Владимире. Владимирский организатор штаба поясняет, что к движению молодежной поддержки Путина присоединились примерно 40 регионов и более 90 вузов по всей стране.

    Отметим, политическая агитация в учебных заведениях в России запрещена. Как пояснил Зебра ТВ председатель избиркома Владимирской области Вадим Минаев, у него пока нет никаких сведений о создании молодежного штаба поддержки Путина. Минаев подчеркнул, что законность предоставления помещений университета под такого рода деятельность - вопрос непростой. Для этого нужно понимать, какие именно мероприятия будут проводиться и под каким соусом.