Молодой московский предприниматель может стать замом Сипягина

Претендентом на попадание в команду вице-губернаторов Владимирской области при новом губернаторе Владимире Сипягине называют московского бизнесмена Максима Брусенцова
Новости Автор: 13 ноября 2018, 11:23 85 10721
Фото пресс-службы АСИ

Затягивание кадрового вопроса в части назначения высокопоставленных управленцев называют слабой стороной нового губернатора Владимирской области Владимира Сипягина как федеральные эксперты, так и местные наблюдатели. Пока официальные сообщения из владимирского Белого дома касаются лишь добровольного ухода в отставку варягов из команды предшественницы Сипягина Светланы Орловой — обладминистрацию покинули уже 4 вице-губернатора.

Ранее в пресс-службе Сипягина давали понять, что уже в начале наступившей недели появятся сведения о назначенцах в высшем звене обладминистрации — кандидатов в вице-губернаторы Владимиру Сипягину, как известно, придется проводить через «горнило» ЗакСобрания. Однако сегодня в пресс-службе администрации Владимирской области Зебра ТВ сообщили, что официальные новости о назначениях в команде губернатора стоит ждать лишь к концу недели.

Но как стало известно Зебра ТВ из неофициальных источников, одним из кандидатов в замы Владимира Сипягина рассматривается молодой московский бизнесмен Максим Брусенцов. Из открытых источников можно узнать, что Брусенцов учился экономике в Ярославском военном финансово-экономическом институте, являлся учредителем трех ныне ликвидированных компаний - ЗАО «Стимул», ЗАО «Лайн-Транс», ООО «ТК — СМ», руководил ФГУПом «Управление промышленных предприятий при федеральном агентстве специального строительства».

11755229_709928855796455_1263039600565434839_n.jpgФото с личной страницы в Facebook
12109124_742456872543653_3986811551225286629_n.jpg

Также Максим Брусенцов имеет отношение к общественной деятельности, являясь членом предпринимательской организации «Клуб лидеров», объединяющей успешных бизнесменов России под руководством одного из управленцев Агентства стратегических инициатив.

Отметим, что Максим Брусенцов не имеет отношения к ЛДПР, представителем которой является новый губернатор Владимирской области. В интернете можно найти интервью бизнесмена Брусенцова, в котором он рассуждает о господдержке предпринимателей и отношениях бизнеса с чиновниками, умении преодолевать «невидимые барьеры» и своем многолетнем опыте в данной сфере.

В пресс-службе администрации Владимирской области информацию о том, что Максим Брусенцов станет будущим заместителем губернатора Сипягина, официально пока не подтверждают, но и не опровергают. Источники Зебра ТВ называют Брусенцова «новым Конышевым», говоря о том, что московского бизнесмена поставят на экономический и промышленный блок владимирского Белого дома. Якобы его уже даже видели в кабинете бывшего вице-губернатора Алексея Конышева. Однако в пресс-службе поясняют, что курируемые вице-губернаторами направления в будущей команде Сипягина будут не такими, как это было при Орловой — функционал замов главы администрации региона-33 будет перераспределяться.