Мост через Каменку в Суздале обещают открыть 25 июня

Отремонтированный мост через реку Каменка могут открыть в понедельник, 25 июня. Губернатор Орлова распорядилась не затягивать с открытием движения, несмотря на претензии мэрии Суздаля к стоимости и качеству работ
Новости Автор: 24 июня 2018, 09:56 5 5663
«За прокуратуру я отвечать не буду, пусть проверяют, это их работа, обязанность. Это не мои полномочия. А по открытию — губернатор Светлана Орлова дала поручение муниципальному образованию город Суздаль, 25 июня чтобы все было закончено. Разборки бумажные — пусть разбираются подрядчики и заказчики, прокуратура им поможет в этом вопросе. А мост, я так понимаю, есть поручение, что все будет открыто», - заявил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко.

Напомним, вопросы об открытии движения по автомобильному мосту через реку Каменка у жителей Суздаля появились еще в начале июня. Автомобилисты не могли понять, почему мост не открывают для проезда, несмотря на то, что все ремонтные работы закончились еще 5 июня. Люди возмущилсь, что при наличии отремонтированного моста им приходится до сих пор ездить в объезд по «убитой» дороге на улице Стромынка.

Сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров дал понять, что у муниципальных властей есть претензии и к проектировщикам, и к подрядчику, которые могут перерасти в судебное разбирательство. В прокуратуре Владимирской области Зебра ТВ подтвердили, что проводят проверку по факту дополнительно выставленных подрядчиком к оплате 8 миллионов рублей.