Награда нашла губернатора

Президент Путин наградил медалью губернатора Владимирской области Светлану Орлову за вклад в подготовку и проведение Всемирной летней универсиады в Казани
Новости Автор: 10 октября 2015, 10:28 24 4846

фото "КП-Владимир"

Губернатор Орлова продолжает получать награды. Официальный сайт администрации Владимирской области сообщает, что Светлана Орлова удостоена памятной медали «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в городе Казани» и грамоты за подписью президента России Владимира Путина.

Как поясняется, награду губернатору Орловой вручили «за вклад в подготовку и проведение универсиады». Белый дом расшифровывает эту формулировку напоминанием, что через Владимирскую область проходил маршрут Эстафеты огня летней универсиады, а владимирские спортсмены показали хорошие результаты на самих соревнованиях: гимнаст Николай Куксенков завоевал три золотые медали, а легкоатлетка Елена Панова - одну серебряную.

Напомним, предыдущей значимой государственной наградой Светланы Орловой был орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, которым президент Путин в октябре 2014 года наградил губернатора с формулировкой «за большой вклад в социально-экономическое развитие Владимирской области и многолетнюю добросовестную работу».