Новое руководство Владимирской области намерено навести порядок в сфере строительства

По поручению врио губернатора Александра Авдеева муниципалы должны собрать и актуализировать информацию о планируемом вводе жилья, чтобы создать долгосрочный план развития строительной отрасли региона
Новости Автор: 23 ноября 2021, 09:27 7358

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев предложил руководителям органов местного самоуправления провести полную ревизию строительного сектора в своих территориях. Глава региона заявил, что эти данные будут использовать при создании плана развития строительной отрасли на ближайшую пятилетку:

«В течение 2-3 недель прошу посмотреть выданные разрешения на строительство, градостроительные планы земельных участков, актуальное состояние генеральных планов. Во всех районах нужно активизировать работу по вводу жилья – для ликвидации ветхих и аварийных объектов, ускорения очереди граждан, претендующих на получение жилья, поддержки многодетных семей и детей-сирот, развития инфраструктуры микрорайонов. В год нам нужно вводить не менее одного квадратного метра на каждого жителя области. Конечно, районы все разные и по состоянию экономики и инфраструктуры, и по покупательской способности. Эти вопросы обязательно будут учитываться в разработке плана развития строительной отрасли Владимирской области.

Итогом наших обсуждений станет рабочий программный документ, который в том числе будет учитывать создание жилищной инфраструктуры. Стройка должна обрести долгосрочную стратегию минимум на пятилетний период».

После обобщения полученной из муниципалитетов информации намечено большое совещание в администрации Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.