Нового шефа регионального управления ФСБ «рассекретили»

Управление ФСБ по Владимирской области возглавил 45-летний полковник Александр Кузьминых - до этого он руководил аналогичным управлением в Еврейской автономной области
Новости Автор: 13 августа 2018, 13:13 24 43134
Фото пресс-службы УФСБ России по Владимирской области

«Указом президента Российской Федерации от 9 августа 2018 года на должность начальника УФСБ России по Владимирской области назначен полковник Кузьминых Александр Николаевич, сменивший на указанном посту генерал-майора Евгения Столбина», - официально сообщила пресс-служба силовиков.

Напомним, как стало известно Зебра ТВ, нового шефа владимирского управления ФСБ представили подчиненным в минувшую пятницу, 10 августа.

Александр Кузьминых родился 28 октября 1972 года в городе Кургане. Образование высшее. В органах безопасности - с 1995 года, прошел путь от оперуполномоченного до начальника управления ФСБ России по Еврейской автономной области. Он был назначен руководить ФСБ в Биробиджане летом 2015 года. Имеет государственные и ведомственные награды.

Пресс-служба силовой структуры сообщает, что прежний руководитель управления ФСБ по Владимирской области генерал-майор Евгений Столбин освобожден от занимаемой должности в связи с переводом к новому месту службы. По данным Зебра ТВ, Столбина, возглавлявшего владимирских «чекистов» 7 лет, перевели в другой регион России с повышением по службе.

Отметим, что по правилам о ротации региональных силовиков через каждые 5 лет Столбин даже «пересидел» во Владимирской области 2 года. Поэтому источники в силовых структурах не связывают назначение в 33 регион нового главы управления ФСБ с аппаратными интригами или усилением каких-то кланов в руководстве Владимирской области.