Орлова улетела на родину

В рамках визита Светланы Орловой в Приморье губернаторы Владимирской области и Приморского края подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве
Новости Автор: 1 сентября 2017, 10:14 39 4910
Фото пресс-службы администрации Приморского края

В ночь со среды на четверг, сразу после рабочей поездки по Гусь-Хрустальному району, губернатор Владимирской области улетела в Приморье - на свою малую Родину. Светлана Орлова родилась в Еврейской автономной области, но много лет, получив после педагогического института распределение во владивостокскую школу-интернат, работала в Приморье пионервожатой и воспитателем, затем продвинулась по партийной линии до завсектора Приморского крайкома КПСС по физкультуре и спорту, в 1991-1992 годах была вице-президентом, генеральным директором Приморской краевой женской коммерческой благотворительной организации "АННА". И уже затем избралась в Госдуму по общефедеральному списку движения «Женщины России».

Сегодня, 1 сентября, губернатора во Владимирской области нет - Орлова в командировке в Приморье. Поздравлять школьников с Днем знаний будут ее заместители, подтвердили Зебра ТВ в пресс-службе владимирского Белого дома. По одной из версий, Орлова поехала на Дальний Восток в том числе и чтобы лично презентовать гастролирующую сейчас по стране нашумевшую постановку владимирского драмтеатра «Молодая гвардия».

ef1df05e851c7a6f2e8ac57bf0bf2c04.jpg

Ну а подробности визита Орловой в родной для нее регион сообщает пресс-служба администрации Приморского края - вчера состоялось подписание дополнительного соглашения между Владимирской областью и Приморьем, подписи под документом поставили Светлана Орлова и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Как отмечает пресс-служба Приморья, на протяжении почти двух лет Приморский край и Владимирскую область связывают тесные дружеские отношения. В ноябре 2015 года губернаторы двух регионов заключили соглашение о сотрудничестве, основная цель которого – развитие взаимодействия во всех сферах жизни обеих территорий.

Спустя два года главы субъектов снова встретились, чтобы обсудить результаты достигнутых договоренностей и сделать еще один шаг на пути к расширению сотрудничества и повышению эффективности реализуемых совместно мероприятий

Миклушевский считает, что дополнительное соглашение, заключаемое между регионами, должно поспособствовать активизации налаженных связей. Документ отражает конкретные шаги органов власти двух территорий по обмену опытом в области инвестиций, торговли и предпринимательской деятельности, промышленности, строительства, дорожного хозяйства, образования и науки, культуры, молодежной политики, спорта и в других сферах.

«Приморье в последние годы развивается огромными темпами. И сегодня, благодаря АТЭС, Восточному экономическому форуму, новым мерам поддержки Дальнего Востока, объявленным президентом России Владимиром Путиным, Приморье – это центр экспорта, технологий, судостроения, демонстрирующий высочайший уровень развития. У Владимирской области также есть большие успехи во многих сферах, и я уверена, что наше сотрудничество послужит на благо обеих территорий», – цитирует пресс-служба приморского губернатора губернатора Владимирской области Светлану Орлову.

Наиболее перспективные направления сотрудничества регионов, по мнению их глав, связаны с фармацевтикой, организацией детского туризма, сотрудничеством Дальневосточного федерального и Владимирского государственного университетов, производством агропромышленной и транспортной техники и прочие. Сообщается, что Орлова пригласила Миклушевского побывать во Владимирской области с ответным визитом