Отвечать за владимирские культуру, образование и спорт будет бывший министр инвестиционной политики Новгородской области

4 февраля врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев назначил своим заместителем 46-летнего Владимира Куимова, уроженца Костромской области, чья карьера по большей части связана с Великим Новгородом
Новости Автор: 7 февраля 2022, 19:58 9641

Врио губернатора Александр Авдеев в пятницу, 4 февраля, назначил Владимира Куимова временно исполняющим обязанности заместителя губернатора по вопросам социальной политике. Об этом под вечер понедельника, 7 февраля, официально сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Владимир Куимов в качестве вице-губернатора будет отвечать за сферы культуры, образования, спорта, молодежной политики и сохранения объектов культурного наследия. До него эти вопросы курировал Григорий Вишневский, задержанный по подозрению в получении взятки в ноябре 2021 года.

Новый владимирский вице-губернатор родился в 1975 году в Костромской области. Он окончил Новгородский государственный университет по специальности «история» и Северо-Западную академию госслужбы по специальности «финансы и кредит». Имеет ученую степень кандидата философских наук, отмечают во владимирском Белом доме.

Судя по открытым источникам, карьеру чиновника Владимир Куимов начал в 1997 году в администрации Великого Новгорода: сначала в качестве специалиста комитета по образованию, затем руководителем управления молодежной политики и — чуть меньше года — главой комитета муниципальной службы.

В середине 2000-х годов, если верить новгородским СМИ, Владимир Куимов работал в Москве в нескольких частных фирмах. В 2016 году будущий вице-губернатор Владимирской области, судя по его инстаграму, активно участвовал в праймериз «Единой России» перед выборами депутатов Госдумы.

После неудачной для него думской кампании Куимов вернулся в Новгородскую область, где на год возглавил региональное министерство инвестиционной политики. В 2019 году он стал исполнительным директором возрожденной государственной просветительской организации «Общество “Знание”».

Если верить фейсбуку Владимира Куимова, перед назначением во Владимирскую область он работал в министерстве экономики и финансов Московской области. Во владимирском Белом доме сообщают, что он приехал в регион с должности заместителя руководителя подмосковного Финансово-аналитического центра.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.