Панфилова вывели из тени

Губернатор Владимирской области на еженедельной планерке официально представил Павла Панфилова в качестве своего советника по социальной политике и объяснил его появление срочным уходом с должности «социального» вице-губернатора Михаила Колкова
Новости Автор: 29 октября 2018, 15:02 17 10706

В понедельник, 29 октября, губернатор Владимир Сипягин официально представил руководителям департаментов и комитетов администрации Владимирской области своего советника по социальным вопросам Павла Панфилова, - сообщает в телеграм-канале «Пресс-секретарь ВВС» председатель комитета общественных связей и средств массовой информации владимирского Белого дома Ольга Петрова.

О том, что Панфилов уже некоторое время неофициально курирует социальную сферу Владимирской области, Зебра ТВ сообщила в минувшую пятницу, 26 октября. И вот теперь бывшего заместителя гендиректора «Корпорации развития Владимирской области» Павла Панфилова «прописали» во владимирском Белом доме официально, а значит - добавили легитимности его действиям.

«Глава региона поставил перед Павлом Валерьевичем задачу содействовать подразделениям соцблока и контролировать их работу по реализации нацпроектов и поручений президента России Владимира Путина в регионе. Необходимость в подключении советника губернатора к решению этих задач была вызвана уходом в длительный отпуск с последующим увольнением замгубернатора по соцполитике Михаила Колкова. Он увольняется по собственной инициативе с 9 ноября. Заявление было написано 28 сентября», - сообщает пресс-секретарь губернатора.

Как уточнила Ольга Петрова в разговоре с Зебра ТВ, решение о возможном назначении Павла Панфилова на должность вице-губернатора Владимирской области по соцполитике будет принято после 9 ноября.

Отметим, что, начиная с выходных, Павел Панфилов уже фигурирует на официальных фотографиях на сайте администрации Владимирской области. Кандидат на должность «социального» вице-губернатора, например, сопровождал главу 33 региона Владимира Сипягина в поездке в Александровский район.

photo_2018-10-29_15-01-07.jpg