26 июня на съезде партии «Родина» были утверждены кандидаты в депутаты Госдумы на предстоящих в сентябре выборах. В отличие от других партий, «Родина» не стала объединять Владимирскую область с другими для создания региональной группы — все пять человек, вошедшие в список, представляют именно 33-ий регион.
Региональную группу кандидатов №11 от «Родины» возглавит оппонент губернатора Владимирской области Владимира Сипягина Магамед Ахматов. Кроме него в списке следующие лица (о роде их деятельности партия ничего не сообщает):
-
Константин Вилков;
-
Владимир Голубев;
-
Мария Афонина;
-
Николай Афонин.


Кроме этого «Родина» выдвинула кандидатов по двум одномандатным округам — юриста из Ковровского района Ольгу Смирнову (Владимирский округ №79) и председателя регионального отделения общественной организации «Царьград», жителя Боголюбова Владимир Гогин (Суздальский округ №80).
В состав Владимирского округа №79 входят Октябрьский район города Владимира, города Гусь-Хрустальный и Ковров, округ Муром, а также Вязниковский, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Ковровский, Меленковский, Муромский и Селивановский районы.
Суздальский округ №80 включает в себя Ленинский и Фрунзенский районы города Владимира, ЗАТО город Радужный, а также Александровский, Киржачский, Кольчугинский, Петушинский, Собинский, Судогодский, Суздальский и Юрьев-Польский районы.
Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.