По Петушинскому району «гуляли» Беглова

Полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов в ходе визита во Владимирскую область оценил выполнение «майских» указов Путина в регионе-33 — в качестве местных достижений ему показали «Богдарню» и «Генериум»
Новости Автор: 24 мая 2017, 10:05 13 5004
фото пресс-службы администрации Владимирской области

Отгремел Владимирский экономический форум, но федеральные ВИПы не закончили свои визиты в регион-33. Вчера во владимирском «подбрюшье Подмосковья» владимирские чиновники принимали полномочного представителя Путина в ЦФО Александра Беглова. На форуме его не было — как сообщает пресс-служба Беглова, 19 мая, в день открытия «главной экономической тусовки» владимирского Белого дома, представитель президента в ЦФО был с рабочей поездкой в Калужской области, а за два дня до этого — в Рязанской.

Во Владимирской области Беглова встречали и «гуляли» все высокопоставленные чиновники Белого дома во главе с губернатором Светланой Орловой — ее первый заместитель Алексей Конышев, вице-губернатор Александр Лобаков, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, руководители структурных подразделений областной администрации и региональных управлений федеральных силовых структур, сообщает пресс-служба обладминистрации. Общую рассылку для СМИ с анонсом визита и приглашением принять участие в его освещении Белый дом не делал, но, судя по фото пресс-службы губернатора, некоторым изданиям и телекомпаниям «доступ к ВИПам» все-таки предоставили.

AVO-1411.jpg

Сообщается, что основной целью визита стал анализ выполнения во Владимирской области «майских» указов и поручений Путина. Беглов заявил, что «все они направлены на повышение качества жизни людей. А оно должно быть высоким независимо от того, в мегаполисе живёт человек или в небольшом городке». По оценке президентского полпреда, Владимирская область со всеми поставленными Путиным задачами успешно справляется, а по ряду из них - с опережением». Впрочем, конкретнее этот хвалебный посыл в адрес команды Светланы Орловой пресс-служба обладминистрации не расшифровывает.

AVO-1408.jpg

Зато приводятся слова «хозяйки» Белого дома:

«Указы президента напрямую касаются каждого человека. Конечно, в нашем регионе немало проблем, но мы их не скрываем и работаем над их решением в открытом режиме».

Возможно, тезис про проблемы и их «открытость» в речи Орловой стал ответом на появившийся в тот же день информационный материал с пресс-конференции ее посланника в СовФеде, сенатора Антона Белякова — в пух и прах раскритиковавшего социальные итоги прошлого года во Владимирской области по аспектам, как раз и характеризующим качество жизни владимирцев - состояние медицины, безработица, высокая смертность и низкие зарплаты.

AVO-0866.jpg

Говоря о проблемах Владимирской области, губернатор Орлова в качестве примера привела как раз сферу здравоохранения, в очередной раз заявив, что она является приоритетной:

«На первом месте - здоровье матери и ребенка, работа «Скорой помощи», оснащение этой службы».

AVO-0946.jpg

Ну а далее Белый дом подробно рассказывает, что за достопримечательные места показали высокому гостю из Москвы. Все в лучших традициях: юнармейцы, дамы с «хлеб-солью», обрусевший английский фермер Джон Кописки в косоворотке, русские тройки и талантливая сельская молодежь.

AVO-0896.jpg
AVO-0905.jpg

Сообщается, что в ходе визита в Петушинский район участники поездки возложили цветы к Мемориалу Памяти на центральной площади города Петушки и пообщались с юнармейцами.

AVO-1101.jpg

Далее последовало посещение агрокультурного комплекса «Богдарня», где гостей встречали владельцы фермы - Джон и Нина Кописки. Надо сказать, что «Богдарня» за последние пару-тройку лет стала местом «паломничества» как местных обитателей высоких кабинетов, так и приезжих сановников.

AVO-1022.jpg
AVO-1118.jpg

Кописки рассказали Беглову о своих достижениях в развитии агротуризма, производстве сыра и перспективных проектах по расширению комплекса - строительстве этнодеревни, новых гостиниц и других туристических объектов. Судя по фото пресс-службы владимирского Белого дома, вчерашний погожий денек позволил белодомовцам вдоволь нагуляться на свежем воздухе в приятной компании.

AVO-1069.jpg

Обитатели «Богдарни» рассказали президентскому полпреду о том, как им помог с раскруткой агрокомплекса ежегодный турнир по русским тройкам на Кубок губернатора Орловой «Владимирский тракт». Сообщается, что полномочный представитель президента в ЦФО дал высокую оценку этому «островку агротуризма и производства экологически чистых продуктов».

AVO-1179.jpg

Позже делегация во главе с Александром Бегловым и Светланой Орловой встретилась с Митрополитом Владимирским и Суздальским Евлогием. Общение с церковным сановником прошло в комнатах дома-музея Святителя Афанасия (Сахарова).

AVO-1323.jpg

Еще одним объектом визита стала Вольгинская средняя общеобразовательная школа, где чиновники осмотрели спортивный зал и учебные классы, а также пообщались со старшеклассниками, произнеся соответствующие случаю слова.

«Вы – наше будущее. Чем лучше вы будете учиться, тем быстрее будет развиваться наша страна!», - цитирует пресс-служба Александра Беглова.

AVO-9785.jpg

Ну и наконец представителю президента продемонстрировали фармацевтическое предприятие «Генериум». Руководитель центра Дмитрий Кудлай познакомил Беглова и компанию с научным потенциалом исследовательских и производственных площадок, а также провел экскурсию по территории - гости увидели условия проживания в современных таунхаусах приглашённого персонала.

AVO-9773.jpg

Сообщается, что сейчас на площадях «Генериума» реализуется третья очередь строительства жилья для сотрудников. В современных домах уже разместилось более 550 человек. Пообщаться с полномочным представителем президента в ЦФО пригласили молодых учёных, занятых в инновационном производстве медицинских препаратов.

Ну и еще один аспект «больших» визитов ВИПов в районы Владимирщины: вчера в соцсетях владимирский автомобилист посетовал на то, что добирался домой из Покрова на 2 чала дольше обычного — водитель связал задержку не только с традиционной пробкой в Лакинске, но и с губернаторским кортежем, который летел по «федералке» в сопровождении экипажей ГИБДД. Впрочем, обсуждая тему, многие автомобилисты отмечают, что нынешнее «долгое стояние на М7» происходит почти каждый день — что в дни визитов высоких гостей, что без их участия.