По сити-менеджеру ударил кризис?

Глава администрации города Владимира отчитался о доходах и имуществе. Судя по обязательной к обнародованию декларации, сити-менеджер столицы Владимирской области обеднел за 2016 год
Новости Автор: 23 мая 2017, 11:02 10 3607

Мэрия Владимира в последний момент успела не нарушить закон и опубликовать обязательные декларации о доходах и имуществе чиновников городской администрации. Как и обычно, сведения о кошельках «народных слуг» запрятаны на сайте мэрии Владимира так, что рядовой гражданин навряд ли их сразу найдет. Да и представлены сведения о доходах городских бюрократов несистемно и путано.

Главная новость, следующая из запоздавшей декларационной кампании, - «хозяин Оранжевого дома», видимо, как и большинство горожан, все-таки ощутил на своем кошелке кризисные явления в экономике Владимирской области.

Сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин задекларировал за 2016 год доход в размере 1 миллиона 859 тысяч 625 рублей. И это на 26 тысяч меньше, чем доход Шохина за 2015 год, когда сити-менеджер отчитался о 1 миллионе 896 тысячах 500 рублях. Интересно, что до этого задекларированные доходы главы администрации города Владимира хоть немного, но росли.

Что же касается обязательного для указания в декларации имущества, то тут у Андрея Шохина за минувший год не произошло практически никаких изменений. Сити-менеджер столицы Владимирской области демонстрирует выдающийся аскетизм, указывая лишь на наличие квартиры в 128 квадратных метров, половину квартиры в 67 «квадратов», общедолевую собственность нежилого помещения в 214 квадратных метров и гараж.

Кстати, зачем сити-менеджеру гараж, не совсем понятно, ведь по декларации у Андрея Шохина нет вообще никакой машины.

Супруга «хозяина города Владимира» в обязательной по закону для жён чиновников декларации о доходах и имуществе продемонстрировала более выдающиеся, чем у её сановного мужа способности. В декларации жены Шохина за 2016 год указан доход в 3 миллиона 653 тысячи 992 рубля. Впрочем, по сравнению с 6,5 миллиона рублей годом ранее - это, конечно, тоже провал семейного бюджета. Хотя, если вспомнить, что в 2014 году жена сити-менеджера указала всего 2 миллиона доходов, то стабильность - это не про спутницу жизни главы администрации города Владимира.

Имущественная картина супруги Шохина тоже не претерпела видимых изменений. Всё та же квартирка в 43 «квадрата», земельный участочек и всё та же машина TOYOTA RAV4 .

Напомним, почти полтора месяца назад, как и положено по закону, о своих доходах отчитались депутаты Владимирского горсовета, а вместе с ними и председатель горсовета/глава города Владимира Ольга Деева. Подробнее - в материале «Депутаты показали свои кошельки».