Полмиллиарда на жилье экономкласса

Владимирской области достался один из самых больших кусков федерального пирога, распределенного между регионами на развитие жилищного строительства
Новости Автор: 10 августа 2015, 11:56 20 4366

Правительство РФ распределило между регионами почти 3 миллиарда рублей на создание условий для строительства жилья экономкласса. Деньги расписали среди всего 12 субъектов России. Владимирская область не только оказалась среди счастливчиков, но и получила второй по величине транш.

Согласно опубликованному на официальном сайте правительства РФ распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева, Владимирской области выделено 550 миллионов рублей. Больше денег досталось только Карачаево-Черкесской Республике - почти 615 миллионов. Остальные 10 регионов получили от 100 до 300 миллионов рублей.

Примечательно, что ни один из соседних с Владимирской областью регионов вообще не получил от правительства ни копейки на развитие жилищного строительства в рамках госпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства».

Как уточняется на сайте кабинета министров РФ, выделенные правительством деньги пойдут на «стимулирование органов государственной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления к проведению эффективной градостроительной политики, созданию условий для строительства жилья экономкласса, демонополизации и развитию конкуренции на рынке жилищного строительства».