Проект планировки территории, на которой планируют построить второй владимирский мост через Клязьму, выполнит самарский предприниматель

В столице Владимирской области разыгран контракт на разработку проекта планировки территории, по которой будущем планируют проложить новую автодорогу между площадью Фрунзе и Заклязьминским микрорайоном. Торги выиграл индивидуальный предприниматель из Самары, попросивший за работу в два раза меньше, чем предполагали власти
Новости Автор: 8 июня 2022, 14:21 6741
фото vKarlsson

Проект планировки территории в городе Владимире, по которой в будущем может пройти автодорога от площади Фрунзе до микрорайона Лунево со вторым мостом через Клязьму, разработает индивидуальный предприниматель из Самары Владимир Крывый. Он выиграл контракт, снизив начальную стоимость работ более чем в два раза — с 4,1 миллиона до 1,68 миллиона рублей. Об этом сообщается на официальном сайте государственных закупок.

На аукцион, во время которого разыгрывался контракт, заявились семь участников. Победитель должен выполнить работу в сжатые сроки — до сентября 2022 года. ИП Крывый должен учесть пересечения с железнодорожными путями, а также все ограничения и зоны с особыми условиями использования земель, в том числе памятники природы, зоны подтопления, земли государственного лесного фонда, охранные зоны памятников и так далее.

О возможном строительстве дороги со вторым мостом через Клязьму во Владимире стало известно в конце 2021 года. Трасса, протяженность которой предположительно составит 3,5 километра, должна разгрузить основной проезд до Заклязьминского микрорайона, а также, по мнению врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева, улицу Большую Московскую. В феврале 2022 года глава города Владимира Андрей Шохин заручился поддержкой администрации Владимирской области в вопросе строительства этого шоссе.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.