Пять дней повышенной готовности

Распоряжением губернатора Светланы Орловой Владимирская область на 5 дней с 25 до 30 ноября переведена в режим повышенной готовности из-за неблагоприятных погодных условий
Новости Автор: 25 ноября 2016, 19:13 2 4777

Администрация Владимирской области сообщает, что в связи неблагоприятными метеорологическими явлениями с 18:00 25 ноября до 9:00 30 ноября все органы управления Владимирской области по распоряжению губернатора Светланы Орловой переведены в режим функционирования «Повышенной готовности».

Белый дом уточняет, что в целях обеспечения защиты населения от чрезвычайных ситуаций органы управления всех уровней должны обеспечить устойчивое функционирование объектов электроэнергетики, экономики и жизнеобеспечения населения, провести комплекс мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий:

«Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, местных администраций и организаций рекомендовано провести выполнение мероприятий режима функционирования Повышенной готовности, принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб и систем энергоснабжения».

Напомним, накануне Упрдор Москва - Нижний Новгород выпустил предупреждение автомобилистам о выпадении очередной «порции» ледяного дождя в Московской, Владимирской и Нижегородской областях.

Прогноз дорожников на 24-25 ноября не подтвердился. Но, видимо, метеорологи сообщили руководителям регионов Центральной России о сохраняющейся опасности резкого изменения погодных условий, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. В связи с этим губернатор Орлова и объявила о переводе Владимирской области в особый режим функционирования.