«Дороги, которые мы выбираем», - под таким неоднозначным заголовком на официальном сайте мэрии Владимира опубликовано объявление о встрече руководства города с жителями. Встреча будет посвящена «ремонту дорог общего пользования, мостов, тротуаров и дворовых территорий в городе Владимире».
Оранжевый дом сообщает, что на встрече «будут объявлены итоги прошедшего мониторинга состояния дорог, находящихся на гарантийном обслуживании подрядных организаций, и качества благоустройства коммунальных «разрытий».
Мэрия уточняет, что на открытый диалог с горожанами, недовольными ужасным состоянием дорог, не побоятся выйти «представители администраций и депутатского корпуса города Владимира и Владимиркой области, городской Общественной палаты и общественных организаций».
Судя по месту и времени проведения, власть организует эту встречу с народом отнюдь не для галочки.
С большой долей вероятности можно предположить, что власти города Владимира организуют «дорожное вече» в качестве реакции и ответного действия на гражданскую инициативу автомобилистов, которые пытаются организовать 23 апреля в столице Владимирской области массовый автопробег против разбитых дорог. Подробнее об организаторах акции и их целях - в материале «Протест автомобилистов».
Фото с сайта dorogi-onf.ru
Симптоматично, что буквально накануне «дорожного вече», созываемого мэрией Владимира, федеральный «Народный фронт» опубликовал свежий «Рейтинг качества дорог». Столица Владимирской области, по итогам рейдов общественных активистов президента Путина, попала в «черный список» городов с самыми ужасными дорогами. Владимир занимает в дорожном рейтинге «Народного фронта» 71 место. Аннотация к состоянию транспортной инфраструктуры города Владимира больше похожа на триллер.
