Сипягин не придет на День города Владимира и не сыграет с Шохиным в футбол

Владимира Сипягина не пригласили на празднование Дня города Владимира. Губернатор не примет участия и в традиционном матче по мини-футболу между администрацией Владимирской области и мэрией города Владимира
Новости Автор: 30 августа 2019, 16:00 7 8540

Владимирцы будут праздновать день рождения города два дня — 31 августа и 1 сентября. В 2019 году на День города Владимира не запланировано ни сельскохозяйственной ярмарки в сквере Пушкина, ни «животноводческого» городка в Липках, ни детского лабиринта из сена на поляне перед Успенским собором, которые были обязательными атрибутами праздника при губернаторе Светлане Орловой.

Более того, бывшая «хозяйка» Белого дома ежегодно приходила на торжества по случаю Дня города Владимира и со свитой чиновников обходила продовольственные ряды, общалась с ремесленниками и принимала угощения.

OrlovaKusKus.jpg
WhatsApp Image 2017-08-26 at 13.42.53.jpg

X7-146HhdW8.jpg

А вот нынешнего губернатора Владимирской области Владимира Сипягина на торжества по случаю Дня города Владимира официально не пригласили. Эту информацию Зебра ТВ подтвердила пресс-секретарь губернатора. Ольга Петрова дала понять, что если губернатор и будет присутствовать на городском празднике, то не в качестве официального гостя, а как частное лицо и то по мере возможности:

«Официального приглашения на День города от мэрии губернатору нет. 31 августа Владимир Владимирович примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию 27-й ракетной армии».

Насколько известно Зебра ТВ, отсутствие у губернатора Сипягина официального приглашения на День города Владимира может быть следствием того, что Белый дом не пригласил сити-менеджера города Владимира Андрея Шохина на торжества в честь 75-летия Владимирской области.

Впрочем, такие мелкие аппаратные интриги идут вразрез с заверением сити-менеджера Андрея Шохина о том, что он не испытывает личных негативных чувств к губернатору Сипягину.

Под большим вопросом и участие губернатора Сипягина в матче между сборными администрации Владимирской области и мэрии города Владимира по мини-футболу на стадионе «Лыбедь» 1 сентября, посвящённом 60-летию владимирского футбольного клуба «Торпедо».

Пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова заявила, что Сипягин пока не планирует выходить на поле. Это связано с тем, что утром 1 сентября Владимир Сипягин уедет на День города Коврова. Губернатор планирует посетить строящийся перинатальный центр «Ковровской многопрофильной городской больницы №1», а также принять участие в открытии игровой площадки у спорткомплекса «Молодёжный» и в праздничных мероприятиях на спорткомплексе «Мотодром Арена».

После Дня города Коврова губернатор Сипягин планирует вернуться во Владимир и поздравить ФК «Торпедо» с 60-летием, но на футбольное поле в бутсах, похоже, не выйдет.

Как пояснил Зебра ТВ директор департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Алексей Сипач, в соревнованиях по мини-футболу между сборной мэрии города Владимира и командой владимирского Белого дома не примут участие ни вице-губернаторы, ни директора областных департаментов:

«У меня тоже не получается участвовать, потому что с губернатором едем на День города Коврова. А потом переезжаем на Лыбедь — но только на торжественную часть, только поздравить. Из вице-губернаторов, по-моему, тоже никто не заявлен играть. Будут играть сотрудники департамента спорта, департамента сельского хозяйства, департамента транспорта. Не на уровне директоров департаментов».

Насколько известно Зебра ТВ, в составе сборной администрации города Владимира на поле выйдут сити-менеджер Андрей Шохин, руководители подразделений мэрии, а также депутаты горсовета Дмитрий Кушпита и Дмитрий Осипов.

Похоже, угасавший было конфликт между мэрией города Владимира и администрацией Владимирской области далек от реального разрешения и вспыхивает по любым даже самым ритуальным и символическим поводам.

P.S. Как стало известно утром 31 августа, в составе футбольной команды Белого дома все же будет руководство Владимирской области. Вместо губернатора Владимира Сипягина на поле выйдет его первый зам Максим Брусенцов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате