Светлану Орлову прочат в аудиторы Счетной палаты РФ

После встречи президента Путина с бывшими губернаторами в СМИ просочилась информация о вариантах трудоустройства экс-руководителей регионов — бывшего владимирского губернатора Орлову Кремль якобы видит в Счетной палате
Новости Автор: 31 октября 2018, 10:37 123 19643

От встречи президента России Путина с ушедшими в отставку губернаторами наблюдатели ждали открытой информации о кадровых решениях Кремля. Ожидалось, что 30 октября президент объявит, куда оставшиеся не у дел главы регионов отправятся «на почетную пенсию». Однако Москва решила хранить интригу до официальных назначений, оформленных подписанными документами.

«Уверен, что вам удастся, во всяком случае, я буду к этому стремиться, использовать имеющиеся у вас навыки, опыт (и жизненный, и профессиональный) для того, чтобы использовать их и на других участках работы. Предлагаю сейчас как раз об этом и поговорить», - сказал бывшим губернаторам президент Путин, и на этом стенограмма открытой части встречи заканчивается.
OrlPut1.jpg

Среди приглашенных в Кремль экс-губернаторов была и бывшая глава Владимирской области Светлана Орлова, проигравшая выборы члену ЛДПР Владимиру Сипягину. Наблюдатели отметили, что экс-губернатору Владимирской области удалось лично встретиться с президентом быстрее, чем избранному народом представители ЛДПР. На встрече в Кремле Орлова сидела напротив Путина и одобрительно кивала на каждое произнесенное президентом предложение и пожелание в адрес присутствующих.

О том, что на самом деле обсудил Путин с бывшими губернаторами об их дальнейшей работе, написали «Известия». Издание ссылается на собеседника в администрации президента и имеющиеся у редакции материалы, подготовленные к встрече Путина с экс-губернаторами.

OrlPut4.jpg

По данным «Известий», бывший губернатор Владимирской области Светлана Орлова может быть назначена аудитором Счетной палаты России. Как нельзя кстати, как раз 31 октября стало известно, что сразу 3 аудитора Счетной палаты одновременно подали в отставку в связи с переходом на другую работу.

Правда, сама экс-губернатор Орлова на вопрос корреспондента «Известий» о своем грядущем назначении в Счетную палату ответила, что «не знает и не в курсе».

OrlPut5.jpg

В связи с вероятной перспективой трудоустройства экс-губернатора Владимирской области в Счетную палату весьма пикантно разворачивается инициатива ЛДПР -партия обратилась в Счетную палату России с инициативой провести во Владимирской области масштабный аудит, чтобы понять, в каком состоянии регион достался новому губернатору Сипягину от ЛДПР после работы команды Светланы Орловой. Это произошло после инаугурации Сипягина в рамках его первой поездки за пределы региона в новом статусе. В этой поездке Сипягин обсудил ситуацию во Владимирской области со своим партийным шефом Владимиром Жириновским.

Другим участникам встречи с Путиным «Известия» прочат трудоустройство на топ-должностях в компаниях сырьевых монополистах, государственных корпорациях, а также места в Совете Федерации.