У губернатора Владимирской области появился седьмой заместитель

Владимир Сипягин представил своего нового заместителя. Седьмым вице-губернатором, курирующим внутреннюю политику Владимирской области, стал советник руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Моховиков
Новости Автор: 25 июля 2019, 12:55 12 6559

Как вчера и заявлял Зебра ТВ вице-спикер Госдумы, сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев, ЛДПР помогла губернатору Владимирской области заполнить последнюю вакансию седьмого вице-губернатора.

Пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова еще накануне отказалась подтверждать Зебра ТВ, что вице-губернатором по внутренней политике будет назначен советник руководителя фракции ЛДПР в Госдуме, а уже сегодня в своем телеграм-канале сообщает, что представление Игоря Моховикова состоялось:

«Глава региона-33 представил коллегам нового врио заместителя губернатора по внутренней политике Игоря Моховикова. Игорь Александрович будет курировать комитет по внутренней политике, комитет общественных связей и СМИ и управление по обращениям граждан».

И иллюстрирует это событие фотографией.

photo_2019-07-25_12-29-43.jpg Фото из телеграм-канала «Пресс-секретарь BBC»

По данным открытых источников, Игорь Моховиков значится управляющим партнером московского адвокатского бюро «Корпорация права». А также является членом Центризбиркома России от ЛДПР с правом совещательного голоса. Кроме этого, лидер ЛДПР Владимир Жириновский включил Моховикова в состав теневого правительства, которое он хотел сформировать в случае победы на выборах президента России в 2018 году. Жириновский хотел сделать советника фракции ЛДПР начальником государственно-правового управления администрации президента России.

Биографическая справка, предоставленная администрацией Владимирской области:

Игорь Александрович Моховиков родился в 1977 году в Москве.

В 1999 году получил высшее образование по специальности юриспруденция, позднее прошёл профессиональную переподготовку в сфере менеджмента.

В 2001 году получил статус адвоката. На протяжении 16 лет осуществлял профессиональную деятельность в адвокатских организациях Москвы. Являлся управляющим партнёром в одной из них.

До назначения на должность во Владимирской области проходил государственную гражданскую службу в Аппарате Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации в должности советника руководителя фракции Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России в Государственной думе.

Являлся членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом совещательного голоса.

Имеет классный чин государственного советника Российской Федерации 3 класса.

Напомним, вакансия заместителя губернатора Владимирской области по внутренней политике открылась после того, как 20 ноября 2018 в добровольную отставку ушел Александр Лобаков. За это время, по сведениям Зебра ТВ, Владимир Сипягин представил не менее 10 кандидатов на пост куратора региональной политики, но все они не были одобрены в администрации президента России.

Отметим, что новый вице-губернатор Моховиков, как и 5 его коллег, будет находиться в статусе «временно исполняющего обязанности», пока кандидатуры не утвердят депутаты Законодательного Собрания Владимирской области. Из всех семи заместителей губернатора Сипягина только вице-губернатор Вячеслав Кузин, курирующий финансы, обходится без приставки врио, потому что был назначен на должность еще до принятия нового закона об обязательном утверждении вице-губернаторов в ЗакСобрании.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате