Управление образования возглавит Елена Аксенова

Администрация города Владимира определилась с кандидатурой нового начальника управления образования: Елена Аксенова сменит кресло руководителя «молодежного» подразделении мэрии на руководство в «гороно»
Новости Автор: 7 декабря 2016, 15:03 163 21712

Официальный представитель Оранжевого дома Александр Карпилович сообщил Зебра ТВ, что управление образования администрации города Владимира возглавит Елена Аксенова — нынешний начальник управления по делам молодежи владимирской мэрии. Назначение несколько неожиданное: в биографии молодой чиновницы нет вех, связанных с системой образования.

Елена Аксенова — член регионального политсовета партии «Единая Россия» во Владимирской области. Вот какие ее биографические данные, размещены на сайте реготделения партии власти:

Елена Сергеевна Аксенова родилась 8 июня 1981 года. В 2003 году закончила Владимирский государственный университет по специальности «журналистика».

Трудовая деятельность: В 2003-2011 годах последовательно занимала должности главного специалиста, начальника отдела агитационно-пропагандистской работы и заместителя руководителя исполнительного комитета Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия ".

В 2011 году перешла на работу в администрацию города Владимира, где стала заместителем начальника управления наружной рекламы и информации.

С августа 2011 года возглавляет управление по делам молодежи администрации города Владимира.

В мэрии уточняют, что Аксенова является координатором федерального проекта «России важен каждый ребенок» по Владимирской области, организатором и куратором городских образовательных и волонтерских проектов. Имеет благодарности Федерального агентства по делам молодежи, администрации Владимирской области, Законодательного собрания Владимирской области, администрации города Владимира.

Напомним, кресло руководителя городского управления образования вчера, 6 декабря, по собственному желанию покинула Татьяна Ковалькова, возглавлявшая эту структуру 6 лет. Ковалькова, как сообщила пресс-служба Оранжевого дома, взяла на себя ответственность за инцидент в бассейне 42-й школы в Юрьевце: федеральный скандал приключился после того, как в соцсетях появился видеоролик с кадрами пьяной вечеринки, устроенной молодыми людьми в школьном бассейне.

Добавим, что сегодня в редакцию Зебра ТВ поступают звонки обеспокоенных горожан — владимирцы рассказывают, что в городских школах якобы приостанавливают оказание платных услуг по аренде времени в бассейнах и спортзалах даже добросовестным и постоянным клиентам.

Александр Карпилович опроверг эти слухи. Он напомним, что после случая в пьяной вечеринкой в школьном бассейне мэрия назначила проведение скрупулезной проверки во всех муниципальных образовательных учреждениях, где оказываются платные услуги по аренде спортобъектов. Будут проверены как режимные моменты, связанные с допуском посторонних в стены школ, так и соблюдение санитарно-гигиенических правил.

Проверка закончится в ближайшие дни. Однако горадминистрация намерена еще и дождаться результатов контрольных мероприятий, которые назначили правоохранители. На это время директорам школ действительно рекомендовано не заключать новые договоры на оказание платных услуг. Однако по уже оплаченной аренде и существующим договорам услуги, безусловно, будут оказаны.

Однако, говорит Карпилович, владимирцам, приходящим в школьные спортзалы и бассейны в стремлении к здоровому образу жизни, стоит готовиться к ужесточению мер по допуску в образовательные учреждения. В частности, над чашами бассейнов директорам школ рекомендовано повесить камеры видеонаблюдения.