В Доброграде побежит Мутко

Министр спорта РФ примет участие в массовом забеге, который пройдет во Владимирской области на Международном форуме «Россия — спортивная держава»
Новости Автор: 5 октября 2016, 10:32 7 3832

11 октября в рамках VI Международного форума «Россия – спортивная держава» пройдет не только Госсовет под председательством Владимира Путина, на котором планируют обсудить прошедшую в Рио Олимпиаду и допинговые скандалы, но и массовый забег«Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов». ВИПы и студенты побегут в честь очередной массовой «спорттусовки», которая в следующем году пройдет в Сочи. Массовый забег в Доброграде возглавит министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщается на официальном сайте форума.

Мутко выйдет на старт площадки в Доброграде в восемь часов утра - вместе с 250 другими участниками, среди которых будут студенты владимирских вузов, спортфункционеры и известные спортсмены. Всем им предстоит преодолеть дистанцию в 2017 метров.

Длина дистанции выбрана неслучайно - в октябре 2017 года в Сочи пройдет IX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, на который приедут 20 тысяч российских и зарубежных участников.

Забег в Доброграде пройдет в несколько этапов: на беговую дорожку будут выходить по 5 человек каждые 3 минуты. Приветствовать участников и давать первые старты приедут известные российские спортсмены — Ирина Слуцкая, Елена Исинбаева, Бату Хасиков, Светлана Хоркина, Светлана Журова.

В рамках забега пройдет и торжественная церемония вручения студентам золотых знаков отличия ВФСК ГТО с удостоверениями.

Оргкомитет форума сообщает, что пробежаться рядом с именитыми гостями «России — спортивной державы» можно, подав заявку по адресу matchforum@s-f-r.ru.

Напомним, форум «Россия — спортивная держава», на который ждут около 3 тысяч гостей из России и из-за рубежа, пройдет в Коврове и располагающемся рядом с ним частном городе-курорте Доброграде с 10 по 13 октября. Сегодня ковровские власти «причесывают» город к приезду высокопоставленных персон, наводя лоск на центральные улицы и заканчивая работы по возведению спортсооружений, которые будут задействованы на форуме.