Васенин займет место в команде вице-губернатора Кузина

Экс-депутат ЗакСобрания Максим Васенин, возглавлявший бюджетный комитет, до конца недели будет назначен заместителем директора департамента финансов администрации Владимирской области
Новости Автор: 23 октября 2018, 14:03 15 7257

Экс-председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Максим Васенин переходит на работу в команду бессменного главного финансиста 33 региона Вячеслава Кузина.

В сентября Васенин, бывший депутатом ЗС два предыдущих срока, участвовал в выборах в региональный парламент по списку от «Единой России», однако по итогам голосования ему не досталось мандата.

Разговоры о том, что Васенина прочат на место вице-губернатора по финансовым вопросам, ходят довольно давно. Пока же экс-депутат будет работать в прямом подчинении Вячеслава Кузина, который совмещает должности заместителя губернатора и главы профильного департамента.

В разговоре с Зебра ТВ Васенин подтвердил, что его назначение должно состояться уже на этой неделе — он приступит к исполнению новых обязанностей, как только новым губернатором Владимирской области будет подписан соответствующий приказ.

Как раз в начале ноября усилится работа по формированию областного бюджета и бюджетов муниципальных образований 33 региона на 2019 год.

Напомним, что в начале прошлой недели самому Кузину добавили полномочий - в результате перераспределения полномочий между своими заместителями, губернатор Владимир Сипягин нагрузил его ответственностью за работу департамента имущественных и земельных отношений, ранее бывшего в подчинении Елены Мазанько.

В соответствии с распоряжением губернатора Владимира Сипягина, Максим Васенин назначен на должность первого заместителя директора департаментов финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области с 25 октября 2018 года

Краткая биография:

Максим Сергеевич Васенин родился в 1975 году в Кирове, закончил Московский государственный университет по специальности «экономика». Руководил рядом производственных предприятий в Москве и Владимире. В 2009 - 2018 годах возглавлял комитет по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Владимирской области.