Визит дамы

Засекреченная властями высокопоставленная дама совершила «тайный» визит во Владимир. В свите, состоявшей из губернатора Владимирской области Орловой и ее подчиненных, горожане разглядели и зафиксировали на фото жену премьер-министра России Светлану Медведеву
Новости Автор: 20 июля 2017, 10:49 42 28436
Фото из архива

В среду, 19 июля, после полудня центральные улицы города Владимира наводнили полицейские в парадной летней форме. На дорогах было необычно много экипажей ДПС, а в центре столицы Владимирской области наблюдалась суетливая «движуха», создаваемая чиновниками, дворниками и замаскированными «в штатское» агентами.

Нашим коллегам c портала 33polit.info и издательского дома «Томикс», чья редакция располагается на втором этаже Старой аптеки, удалось запечатлеть процесс наведения лоска на владимирской пешеходке - ближе к вечеру красоты на Георгиевской улице хозяйским взором контролировал сити-менеджер Андрей Шохин.

ab9af18df12283f94bb38b211f4da7e9.jpg Фото с сайта издания «Томикс»
18af8e1219722c47359027102f3f5bfa.jpg

Такие приготовления и суета обычно бывают только, когда местные власти ждут какого-то высокопоставленного сановника из Москвы. Горожане терялись в догадках, поскольку в планах администрации Владимирской области и мэрии города Владимира никаких ВИП-визитов на 19 июля не значилось.

Правда, в эти дни столицу Владимирской области почтил своим вниманием посол США в России Джон Теффт - однако его визит не был организован владимирским Белым Домом, да и губернатор Светлана Орлова, как заявил Теффт, не нашла времени для встречи с ним. Кортеж дипломата состоял всего лишь из двух автомобилей «Шевроле» с красными номерами. Никаких мигалок и крякалок, а также полицейского сопровождения у американского посла не было.

Вечером возвращающиеся с работы домой владимирцы продолжали наблюдать полицейское усиление в центре города. В районе Успенского и Дмитриевского соборов внимательные свидетели смогли разглядеть среди охранников и прочей свиты губернатора Владимирской области Светлану Орлову и жену премьер-министра правительства России Светлану Медведеву. Запечатлеть этот момент для истории удалось, к примеру, тому же «Томиксу».

9f5891cb97adcecf8305e20759eb284f.jpg

После посещения древних православных храмов в центре Владимира кортеж под охраной ФСО и в сопровождении экипажей ДПС пролетел в сторону Москвы. Горожане, разумеется, не могли не заметить, как ГИБДД «зачищало» проспект Ленина для пропуска кортежа.

По поводу того, кого именно так помпезно и при этом негласно встречали во Владимире, в социальных сетях развернулась полемика. Среди версий, предложенных владимирцами, были посол США, Светлана Медведева и бывшая супруга президента России.

Председатель комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Рита Шляхова ответила Зебра ТВ, что у нее нет никакой информации о визите Светланы Медведевой во Владимире. В официальном графике губернатора Орловой встреча с супругой премьер-министра правительства на 19 июля запланирована не была. На информацию, что Светлану Медведеву и Светлану Орлову вечером в среду в центре Владимира видело множество горожан, пресс-секретарь губернатора Владимирской области ответила, что она лично жену Медведева 19 июля не видела.